फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jind News: पार्किंग की व्यवस्था फिर भी नागरिक अस्पताल में खड़ा कर रहे वाहन

विज्ञापन
07जेएनडी29: नागरिक अस्पताल में एमरजेंसी के सामने खड़े वाहन। संवाद
विज्ञापन
जींद। नागरिक अस्पताल में पार्किंग बन कर तैयार है। इसके बावजूद बिना रोक-टोक के चलते चालक अपने वाहनों को अस्पताल में जगह-जगह खड़े कर रहे हैं। मुख्य रास्ते व मेन गेट तक पर वाहन हर समय वाहन खड़े रहते हैं। यदि एंबुलेंस से गंभीर मरीज को अस्पताल तक लाना हो तो परेशानी होती है।
विज्ञापन

नागरिक अस्पताल में सीटी स्कैन सेंटर के सामने पार्किंग बन कर तैयार है। इस समय कुछ पैच वर्क चल रहा है। लोग अपने वाहनों को खड़ा भी कर रहे हैं लेकिन अधिकतर वाहन चालक अपने वाहनों को अस्पताल में इमरजेंसी व नए भवन के सामने खड़ा कर रहे हैं।
अस्पताल में प्रतिदिन 1700 से ज्यादा की ओपीडी होती है। इनके साथ तामीरदार भी आते हैं। अस्पताल की नई बिल्डिंग के सामने मुख्य गेट पर, नई बिल्डिंग के पीछे, ऑक्सीजन प्लांट के साथ वाहन चालक अपने वाहनों को खड़ा कर देते हैं। पार्किंग व्यवस्था को बनाने के लिए एचकेआरएनएल कर्मियों को नियुक्त किया जाता है लेकिन वह भी व्यवस्था को बेहतर नहीं बना पा रहे हैं।
विज्ञापन

वर्जन
पार्किंग व्यवस्था के लिए कर्मियों को हिदायत दी गई है। मुख्य गेट के सामने कोई पार्किंग नहीं है। चालकों से आह्वान किया कि वे अपने वाहनों को पार्किंग में खड़ा करें ताकि गंभीर मरीजों को लाने व ले जाने में कोई परेशानी न हो। -डॉ. राजेश भोला, डिप्टी एमएस नागरिक अस्पताल जींद।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें