फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ईगराह में ग्रामीणों ने शराब ठेके पर की तोड़फोड़, 28 के खिलाफ केस 

Mon, 15 May 2017 12:57 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो जींद
विज्ञापन
police demo pic - फोटो : police demo pic
विज्ञापन

विज्ञापन
 गांव ईगराह में खुले शराब के ठेके पर ग्रामीणों ने धावा बोल दिया। ग्रामीणों ने कारिंदे की पिटाई करठेके के अंदर रखी शराब की बोतलों को तोड़ दिया। शराब ठेकेदार ने ग्रामीणों पर लगभग 2500 हजार शराब की बोतल तोड़ने और साढ़े 12 हजार रुपये लूटने का आरोप लगाया है। पुलिस शिकायत के आधार पर 28 ग्रामीणों के खिलाफ केस दर्ज करके जांच शुरू कर दी। 

पुलिस के अनुसार गांव ईगराह का शराब ठेका शामलो कलां निवासी राजपाल के नाम पर अलॉट है। शराब ठेका गांव के निकट ही खुला है। ग्रामीण ठेके को वहां से हटाने के लिए 12 मई को शराब ठेके पर पहुंच गए। इस दौरान ग्रामीणों ने ठेके के अंदर तोड़फोड़ की और ठेके के खोखे को भी ग्रामीणों ने उलट दिया। शराब ठेकेदार राजपाल ने आरोप लगाया कि उसका करिंदा संदीप ठेके पर बैठा था।
विज्ञापन
विज्ञापन


कुछ लोग योजनाबद्ध तरीके से शराब ठेके पर पहुंचे और संदीप की पिटाई कर उसे बाहर निकाल दिया। इसके बाद आरोपियों ने ठेके के अंदर घुसकर शराब की पेटियों को उठाकर सड़क पर फेंक दिया। इसके कारण उसकी लगभग ढाई हजार शराब की बोतल खराब हो गई। इस दौरान ग्रामीणों ने ठेके के गले में रखी साढ़े 12 हजार रुपये की नकदी उठा ले गए। पुलिस ने शिकायत के आधार पर गांव ईगराह निवासी शीताराम, कृष्ण दत्त, आजाद, मोहनलाल, संदीप, रघबीर, अमरपाल, सतबीर, ईश्वर, नरेश, लीला, मनोज, दलशेर, नवनीत, रणबीर, मनदीप, प्रेम, प्रवीन, कविता, ओमी, पूनम, सरोज, संतोष, मायापति, संतोष, शीला, बिमला, रोशनी को नामजद करके जांच शुरू कर दी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें