मैं 17 साल की हूं। मेरे पिताजी और चाचाजी ने उसकी जबरदस्ती शादी करा दी है। अब जबरदस्ती मेरे पति के साथ भेज रहे हैं। एक लड़की ने खुद को नाबालिग बताकर पुलिस को इसकी शिकायत की है। पुलिस ने पिता, चाचा समेत तीन लोगों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
शहर की एक कॉलोनी की लड़की ने शहर थाना पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उसके पिताजी और चाचा ने उसकी शादी शहर की ही एक कॉलोनी निवासी युवक से दिसंबर 2022 में करवा दी। वह अभी नाबालिग है । अब उसके पिता, चाचा और अन्य परिजन मारपीट कर उसके पति के साथ जबरदस्ती भेज रहे हैं। उन्होंने बताया कि उसकी शादी भी उसकी बड़ी बहन के साथ जींद शहर के ही दो भाइयों से कर दी है।
पुलिस शिकायत में पीड़िता ने कहा कि उसकी शादी गोहाना रोड स्थित एक होटल में हुई थी। शादी में पंडित ने उनके फेरे करवाए थे। उस पंडित के बयान लेकर उसके पिता और चाचा के खिलाफ कार्रवाई की जाए। साथ ही फोटोग्राफर से फोटो और वीडियो लेकर जांच कराने की मांग की है। बाल विवाह निषेध की टीम ने सोमवार को ही दो लड़के और एक लड़की की शादी रुकवाई थी, जो कि नाबालिग थे।
नाबालिग की शादी करने के आरोप में पुलिस ने लड़की की शिकायत पर उसके पिता, चाचा और अन्य परिजन के खिलाफ मामला दर्ज किया है। पुलिस परिजनों, फोटोग्राफर और पंडित से पूछताछ कर आगामी कार्रवाई करेगी।
-रीना रानी, जांच अधिकारी, शहर थाना पुलिस।