एटीएम से रुपये निकलवाने गए उपभोक्ता का एटीएम बदलकर ठग गिरोह के सदस्यों ने उपभोक्ता को तीन लाख रुपये का चूना लगा दिया। ठग गिरोह के सदस्य द्वारा एटीएम के जरिए पीड़ित उपभोक्ता के खाते से पौने दो लाख रुपये की राशि बिहार के एक बैंक उपभोक्ता के खाते में ट्रांसफर की गई है।
इसके अलावा ठग गिरोह द्वारा एटीएम के माध्यम से भी पीड़ित उपभोक्ता के खाते से राशि निकाली गई है। पीड़ित उपभोक्ता ने पुलिस पर भी मामले में कार्रवाई नहीं करने का आरोप लगाया है। पीड़ित ने सांसद रमेश कौशिक को शिकायत देकर मामले में कार्रवाई करवाने की मांग की है।
शहर की अजमेर बस्ती निवासी कृष्ण ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि एसबीआई में उसका खाता है और गत 15 नवंबर को वह देवीलाल चौक के पास स्थित एक्सिस बैंक के एटीएम से रुपये निकलवाने गया था। जब वह एटीएम से रुपये निकलवाने लगा तो रुपये नहीं निकले।
इसी दौरान एटीएम में मौजूद दूसरे व्यक्ति ने उसका एटीएम लेकर रुपये निकलवाने का प्रयास किया। इस पर भी रुपये नहीं निकले। कृष्ण ने बताया कि इसके बाद उक्त व्यक्ति ने उसके खाते से एटीएम के जरिये जींद, भिवानी व दिल्ली से एटीएम के माध्यम लगभग सवा लाख रुपये निकलवा लिए और उसके एटीएम कार्ड से ही शॉपिंग भी की।
कृष्ण ने बताया कि इसके बाद उक्त व्यक्ति ने उसके खाते से बिहार के मध्यपुरा जिले के बबैनी गांव निवासी एमडी तंजूर आलम के खाते में पौने दो लाख रुपये ट्रांसफर किए गए हैं।
पीड़ित उपभोक्ता ने आरोप लगाया कि इस मामले की शिकायत उसने 17 नवंबर को रोहतक रोड पुलिस चौकी में की थी, लेकिन पुलिस इस मामले में कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। इसको लेकर पीड़ित ने सांसद रमेश कौशिक को शिकायत देकर मामले में कार्रवाई करवाने की मांग की है।