कृषि योग्य भूमि बेचने का झांसा देकर एक करोड़ रुपये हड़पने का मामला सामने आया है। पुलिस ने इस मामले में सात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
देवीलाल नगर निवासी वजीर सिंह ने 23 दिसंबर को एसएसपी कार्यालय में दी शिकायत में बताया था कि वह कृषि योग्य भूमि खरीदने का इच्छुक था। इस दौरान उसके संपर्क में सुदाली यमुनानगर निवासी अशोक कुमार वह उसके आधा दर्जन लोग आएं और उन्होंने जमीन बेचने की बता कही।
इस दौरान शहर के पास ही 15 एकड़ जमीन को लेकर सौदा हो गया। इसके लिए 26 मार्च 2015 को एक करोड़ रुपये की राशि दे दी और आरोपियों ने बाद में जमीन की रजिस्ट्री करवाने की बात कही।
तय समय में आरोपियों ने जमीन की रजिस्ट्री नहीं करवाई। आरोपियों ने इस जमीन को किसी दूसरे व्यक्ति को बेच दिया। जब इसके लिए संपर्क किया तो आरोपियों ने उसे जान से मारने की धमकी दी।
इस दौरान आरोपियों ने न तो उसके नाम जमीन करवाई और न ही राशि लौटाई। एसएसपी कार्यालय ने इस मामले में शहर थाना पुलिस को कार्रवाई करने के आदेश दिए।
शहर थाना पुलिस ने वजीर सिंह की शिकायत पर गांव सुदाली यमुनानगर निवासी अशोक कुमार, कुरुक्षेत्र निवासी नंदनी गुप्ता, उसका पति संजय गुप्ता, जागधरी निवासी साहिल, आदर्श नगर यमुनानगर निवासी संजीव कुमार, गांव दुर्जनपुर निवासी संदीप कुमार के खिलाफ धोखाधड़ी, अमानत में ख्यानात, धमकी देने का मामला दर्ज किया है।