संवाद न्यूज एजेंसी
जींद। युवक को विदेश भेजने के झांसे में लेकर फर्जी वीजा देने और 12.37 लाख रुपये ठगने के आरोप में उचाना थाना पुलिस ने तीन लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है।
बड़ौदा गांव निवासी जगदीश ने उचाना थाना पुलिस को दी शिकायत में बताया कि वह अपने बेटे आशीष को विदेश भेजना चाहता था। इसके लिए उन्होंने गांव के राकेश व उसकी पत्नी पूजा से संपर्क किया। यह दोनों दूसरे देश के वीजा लगवाने का काम करते हैं। दंपती से बातचीत की तो उन्होंने आशीष को आस्ट्रेलिया भेजने का झांसा दिया।
राकेश और पूजा ने उस से 15 लाख रुपये की मांग की। इस पर उसने 9.37 लाख रुपये गूगल पे के माध्यम से तो तीन लाख रुपये की नकदी उनको दिए। इस पर राकेश ने महाराष्ट्र के नागपुर के कन्हान विवेकानंद नगर निवासी चंचल राय उर्फ रॉबिन के साथ भी बात करवाई और बताया कि उसके साथ मिलकर वह लोग विदेश भेजने का काम करते हैं। आरोपियों ने उसके बेटे को आस्ट्रेलिया भेजने और वहां पर काम दिलवाने की बात कही थी।
12.37 लाख रुपये उनके पास जाने के बाद उन्होंने आशीष को वीजा दे दिया। जब आशीष ने वीजा की जांच की और वह एयरपोर्ट पर गया तो उसे पता चला कि वीजा नकली है। इसके बाद उन्होंने राकेश और पूजा से अपने रुपये वापस मांगे तो उन्होंने रुपये देने से मना कर दिया। उचाना थाना पुलिस ने राकेश, पूजा और रॉबिन के खिलाफ फर्जी वीजा देने तथा धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।