संवाद न्यूज एजेंसी
जींद। हरियाणा प्रदेश व्यापार मंडल ने शहर थाना प्रभारी डॉ. सुनील कुमार पर एक दुकानदार के साथ मारपीट करने का आरोप लगाते हुए उनके खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। एसएचओ के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। व्यापारियों ने कहा कि यदि थाना प्रभारी के खिलाफ एसपी ने कार्रवाई नहीं की तो वे आंदोलन करने पर मजबूर होंगे।
हरियाणा प्रदेश व्यापार मंडल की बैठक रविवार को नगर प्रधान ईश्वर बंसल के प्रतिष्ठान में हुई। इसमें जिला प्रधान महावीर कंप्यूटर, वरिष्ठ उप प्रधान राधाकिशन बिन्दल, सचिव सुरेश गर्ग, उप प्रधान रामफल फौजी, किराना एसोसिएशन के पदाधिकारी संजय, रामअवतार गर्ग आदि व्यापारी मौजूद थे। व्यापारियों ने शहर थाना प्रभारी डॉ. सुनील और पुलिस कर्मचारियों पर आरोप लगाया गया कि पुलिस ने प्रदीप मित्तल की दुकान पर जाकर उनको थप्पड़ और घुसों से पीटा। महावीर कंप्यूटर ने कहा कि दुकानदार से मारपीट करने के बाद उनको घसीटते हुए थाने में ले जाया गया। थाने में भी प्रदीप मित्तल से मारपीट की गई जिससे उनके मुंह से खून निकल गया। पुलिस अधीक्षक सुमित कुमार से मांग की है कि इस मामले में पूरा संज्ञान लें तथा जो भी दोषी हो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाए।
उन्होंने कहा कि व्यापारियों का अपमान किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं करेंगे। चाहे इसके लिए कितना भी आंदोलन करना पड़े। कंप्यूटर ने कहा कि यह कोई बड़ा मामला नहीं था। दो दुकानदारों में दीवार को लेकर विवाद था और उनका समझौता करा दिया गया था। दोनों पक्षों की शिकायत भी थाने में जा चुकी थी, लेकिन एसएचओ ने बीच में हस्तक्षेप करके दुकानदार के साथ मारपीट करना और उसको बेइज्जत करना और मुकदम दर्ज करना न्यायसंगत नहीं है। यदि जल्द ही थाना प्रभारी के खिलाफ कार्रवाई नहीं की गई तो व्यापारी आंदोलन को मजबूर होंगे।
वर्जन
जिस दुकानदार की बात हो रही है, उसने अपने पड़ोसी की दीवार गिरा दी थी। उसे थाने में बुलाया गया था लेकिन वह नहीं आया। पुलिस उसे केवल थाने लेकर आई थी। किसी के साथ कोई मारपीट नहीं की गई। कुछ व्यापारी बेवजह पुलिस पर दबाव बनाने की कोशिश कर रहे हैं। कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए जो कदम उठाने चाहिए, वहीं उठाए गए हैं।-डॉ. सुनील कुमार, शहर थाना प्रभारी