सोनीपत। नेचुरल स्ट्रांग पावरलिफ्टिंग फेडरेशन की ओर से एटलस रोड स्थित रोटरी मिड टाउन क्लब परिसर में दो दिवसीय इंडिया कप स्कॉट, बेंच प्रेस व डेडलिफ्ट पावरलिफ्टिंग चैंपियनशिप का शुभारंभ किया गया। इसमें देशभर के खिलाड़ी भाग ले रहे हैं।
पहले खिलाड़ियों के भार व किट की जांच की गई। इसके बाद फेडरेशन की ओर से ओल्ड डीसी रोड स्थित जिम से एटलस रोड तक मार्च पास्ट निकाला गया। इसके बाद चैंपियनशिप की शुरुआत ग्लोबल पावरलिफ्टिंग कमेटी के अध्यक्ष ली मार्शल व फेडरेशन के अध्यक्ष जुगल धवन ने गणेश पूजन करके की।
जुगल धवन ने बताया कि राष्ट्रीय सीनियर चैंपियनशिप स्कॉट में हरियाणा के विकास सिंगला ने स्वर्ण और धीरज मेहता ने रजत पदक जीता। उन्होंने बताया कि ऑल मास्टर प्रतियोगिता में 40-44 आयु वर्ग के 82 किलो भारवर्ग में हरियाणा के खजान सिंह ने प्रथम स्थान पाया।
90 किलो भारवर्ग में देवेंद्र कुमार ने प्रथम, इसी वर्ग में पंजाब के दीपेंद्र सिंह ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया। 45-49 आयु वर्ग के 75 किलो भारवर्ग में हरियाणा से हारुन अहमद ने प्रथम, 90 किलो भारवर्ग में कृष्ण कुमार ने प्रथम व 125 किलो भारवर्ग में जितेंद्र ने प्रथम स्थान प्राप्त किया।
महिलाओं की 18-19 आयु वर्ग के 60 किलो भारवर्ग में हरियाणा की अनीशा ने प्रथम, 67.5 किलो भारवर्ग में हरियाणा की मुस्कान ने प्रथम, महाराष्ट्र की कुमुद मनीष ने द्वितीय स्थान पाया। महिला सीनियर वर्ग के 60 किलो भारवर्ग में उत्तर प्रदेश की रागनी अवस्थी ने प्रथम स्थान पाया।
67.50 किलो वर्ग में उत्तर प्रदेश की मधु ने प्रथम, 75 किलो भारवर्ग में हरियाणा की मंशा ने प्रथम, पंजाब की पिंकी ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया।कार्यक्रम में भूपेंद्र सचदेवा, संजय, विकास कुमार, डॉ. राजेश यादव, किशोर कुमार, नसीर अहमद, कृष्ण कुमार भी मौजूद रहे।