झज्जर। सर्दी शुरू हो चुकी है और आने वाले दिनों में धुंध शुरू हो जाएगी। ऐसे में रात को वाहनों से गुजरना मुश्किल हो जाएगा। धुंध में केवल सड़कों पर सफेद पट्टी, कैट आई और स्ट्रीट लाइटों का सहारा होता है, लेकिन झज्जर के बाईपास तो दूर शहर के अंदर भी स्ट्रीट लाइट नहीं हैं। रेलवे ओवरब्रिज पर स्ट्रीट लाइट है लेकिन पिछले कई दिनों से खराब है।
संवाददाता ने शुक्रवार रात को कोसली रोड बाईपास से लेकर बस अड्डे तक स्ट्रीट लाइटों को लेकर पड़ताल की तो मुख्य मार्गों और ओवरब्रिज पर स्ट्रीट लाइट बंद मिली। इस स्थिति में रात को साइकिल से गुजरने वालों को अधिक दिक्कत आ रही थी। कासनी गांव निवासी दीपक ने बताया कि कोसली रोड पर बने फ्लाईओवर पर लगी स्ट्रीट लाइटें लंबे समय से बंद पड़ी हैं। पैदल चलने वालों को अधिक खतरा रहता है।
इस रोड पर स्पीड ब्रेकरों के आसपास धूल और छोटे पत्थर हैं, जोकि ट्रकों से गिर जाते हैं। इससे दुपहिया वाहनों के फिसलने का खतरा बना रहता है। इसके अलावा पूरे रोड पर सफेद पट्टी गायब हो चुकी हैं।
कोसली रोड पर ओवरब्रिज पर बंद पड़ी सभी स्ट्रीट लाइट
कोसली रोड पर लगभग 800 मीटर लंबा रेलवे ओवरब्रिज बना हुआ है, लेकिन इस पर लगी सभी स्ट्रीट लाइट पिछले काफी दिनों से बंद पड़ी हैं। यह रोड कोसली, नारनौल तक जाता है। इसके चलते छोटे से लेकर बड़े वाहन यहां से गुजरते हैं। शाम होते ही यह रोड अंधेरे में डूब जाता है। यहां नजदीक ही रेलवे स्टेशन है। इस रोड पर भी कोई स्ट्रीट लाइट नहीं है। फ्लाईओवर से लेकर गांव तक स्ट्रीट लाइट हैं, लेकिन बंद हैं।
पंचनंद चौक से बस अड्डे दादरी रोड तक स्ट्रीट लाइट ही नहीं
शहर के अंदर रेवाड़ी रोड बाईपास गुजरता है। यह नए बस अड्डे से लेकर पंचनंद चौक तक है। इस साढ़े पांच किलोमीटर के रास्ते में से केवल बस अड्डे के आसपास ही कुछ स्ट्रीट लाइट लगी हैं। बाकी साढ़े चार किलोमीटर में एक भी स्ट्रीट लाइट नहीं है। पूरे रोड पर बिजली के खंभे तो हैं, लेकिन उन पर कहीं भी स्ट्रीट लाइट नहीं है।
दादरी रोड पर बने ओवरब्रिज पर भी बंद पड़ी स्ट्रीट लाइट
शहर से दादरी की तरफ जाने वाली रोड पर भी रेलवे ओवरब्रिज बना हुआ है। यहां भी ओवरब्रिज के दोनों तरफ स्ट्रीट लाइट लगी हुई हैं, लेकिन उनमें से एक भी नहीं जल रही। यह स्ट्रीट लाइट भी लंबे समय से बंद पड़ी हैं। इस तरफ संबंधित विभाग का कोई ध्यान नहीं है। ऐसे में रात के समय गुजरने वाले लोगों को परेशानी होती है।
21jjrp14- कोसली रोड फ्लाईओवर पर बंद पड़ी स्ट्रीट लाइट। संवाद