फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अनाज मंडियों में बंद रही खरीद, 10 हजार क्विंटल से अधिक हुआ उठान

विज्ञापन
विज्ञापन
झज्जर। जिले की अनाज मंडियों में गेहूं की खरीद रविवार को बंद रही, लेकिन गेहूं का उठान कार्य तेजी से जारी रहा। सोमवार को जिले के दस खरीद केंद्रों व अनाज मंडियों में गेहूं की खरीद का कार्य एक दिन के अवकाश के बाद शुरू होगा। रविवार को दिन भर अनाज मंडियों में गेहूं की भराई व उठान का कार्य जारी होने के कारण अनाज मंडियों गेहूं डालने के लिए कुछ स्थान अवश्य निकला है।
विज्ञापन

मंडियों में जेसीबी मशीनों से गेहूं के बड़े-बड़े ढेर लगाए जा रहे हैं। जिसके कारण आढ़तियों को जेसीबी चालकों को हजारों रुपये प्रतिदिन खर्च करने पड़ रहे हैं। लेकिन करीब 20 फीसदी गेहूं का उठान हो पाया। आढ़तियों ने कहा कि रोहतक में जिस स्थान पर गेहूं का भंडारण किया जा रहा है वहां से गाड़ियां खाली होकर समय पर वापस नहीं आ रही हैं। आढ़तियों ने हजारों की संख्या में गेहूं के कट्टे भरवाए हुए हैं। लेकिन गाड़ियां न मिलने के कारण उन्हें कट्टों के चट्टे लगवाने पड़ रहे हैं। जिससे उनका लेबर का खर्चा भी बढ़ रहा है।
विज्ञापन

वर्जन
अनाज मंडियों में खरीद प्रक्रिया सही चल रही है। उठान कार्य में भी तेजी आ रही है। किसानों को अनाज मंडियों में परेशानी नहीं आने दी जाएगी।
- मनीषा मेहरा, डीएफएससी, झज्जर।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें