फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Haryana: बढ़ते प्रदूषण के बीच मौसम में बदलाव; प्रदेश के कई जिलों में बारिश, लोगों को स्मॉग से मिली राहत

Fri, 10 Nov 2023 09:07 AM IST
नवीन दलाल संवाद न्यूज एजेंसी, झज्जर/सिरसा (हरियाणा)

सार

हरियाणा में हुई बारिश के कारण प्रदूषण के स्तर में गिरावट देखने को मिली है। वहीं, किसानों को इस बारिश का फायदा होने वाला है। इस समय हुई बारिश से तापमान में गिरावट होने से लोगों को ठंड का एहसास भी हुआ है।
विज्ञापन
बारिश से तापमान में गिरावट - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हरियाणा में बढ़ते प्रदूषण के बीच अचानक मौसम में हुए बदलाव से लोगों को राहत मिली है। कई जिलों में बूंदाबांदी और बारिश दिखने को मिली है। इस कड़ी में झज्जर में गुरुवार रात लगभग 11 बजे हल्की बूंदाबांदी हुई, वहीं सुबह की शुरुआत बारिश से हुई। बरसात होने से तापमान में गिरावट दर्ज की गई और बारिश के कराण प्रदूषण भी कम हो गया। शुक्रवार सुबह प्रदूषण का स्तर 192 रहा।

विज्ञापन




अगेती फसलों में फायदा
नारनौल में भी तेज हवाओं के साथ वीरवार रात को हल्की बूंदाबांदी हुई, जिसके कारण तापमान व वायु गुणवत्ता सूचकांक में गिरावट दर्ज की गई है। शुक्रवार सुबह करीब छह बजे बादलों की गर्जना के साथ दोबारा हल्की बूंदाबांदी शुरू हुई, लेकिन कुछ देर बाद रूक गई। इस समय बारिश होने से तापमान और वायु गुणवत्ता सूचकांक में गिरावट हुई है। साथ में अगेती  सरसों फसल के लिए भी बारिश फायदेमंद है।

सिरसा में तेज हवाओं के साथ बूंदाबंदी हुई। जिसके कारण जिले में प्रदूषण के स्तर में गिरावट आई है। इसके साथ ही फतेहाबाद में मौसम विभाग के पूर्व अनुमान के अनुसार शुक्रवार सुबह मौसम में बदलाव हुआ। सुबह-सुबह तेज हवा के बाद हल्की बारिश के कारण पिछले 10 दिनों से आसमान में छाए जहरीले धुएं से लोगों को राहत मिली। बारिश आने के बाद आसमान साफ हो गया। एक्यूआई 429 से घटकर 332 तक आ गया है। सुबह के नौ बजे फतेहाबाद का एक्यूआई 332 दर्ज किया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें