एक तरफ तो सरकार स्वच्छता अभियान के नाम पर लाखों रुपये खर्च किए जा रहे हैं। वहीं बेरी नगर पालिका की ओर से मुख्य बाजार में नगर पालिका की दुकानों के ऊपर बनाई लाइब्रेरी में सफाई व्यवस्था बदहाल है।
सफाई व्यवस्था व सुविधाएं न होने से लाइब्रेरी में आने वाले विद्यार्थियों व लोगों में रोष है। विद्यार्थी शिव, जयदीप, नवदीप, प्रदीप, मुनेश, राहुल, प्रदीप, अमित, जगबीर, मनीष, अक्षय, रवि, रोहित, वनीता, अनिता आदि ने बताया कि नगर पालिका की ओर से लाइब्रेरी तो बना रखी है, लेकिन न तो सफाई हो रही है, न ही पीने के पानी व्यवस्था है। लाइब्रेरी में मूलभूत सुविधाएं न होने की शिकायत मौखिक रूप से कई बार पालिका के अधिकारियों को कर चुके हैं, लेकिन समस्या की तरफ ध्यान नहीं दिया जा रहा।
अपने स्तर शौचालयों की करते हैै सफाई
बेरी निवासी नवदीप ने बताया कि लाइब्रेरी में सफाई की व्यवस्था नहीं है। कई बार पालिका के अधिकारियों को अवगत करा चुके हैं। उसके बाद भी समस्या ज्यों की त्यों बनी हुई है। लाइब्रेरी में बने शौचालयों की सफाई अपने स्तर पर करते हैं।
पीने के पानी की व्यवस्था नही
शिव ने बताया कि पालिका की ओर से लाइब्रेरी तो बना दी लेकिन लाइब्रेरी में मूलभूत सुविधा न होने के कारण युवाओं को परेशानी का सामना करना पड़ता है। पालिका अधिकारी इस समस्या की तरफ कोई ध्यान नहीं दे रहे हैं।
लाइब्रेरी में सफाई व्यवस्था व अन्य मूलभूत सुविधाएं न होने का मामला संज्ञान में आया है। जल्द ही लाइब्रेरी में सफाई व्यवस्था व अन्य मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध करवा दी जाएंगी।
- रविंद्र कुमार, एसडीएम, बेरी।