विवेक एक्सप्रेस से हिसार पहुंचे यात्री।
- फोटो : Hisar
हिसार। रविवार दोपहर को मुंबई से हिसार पहुंची विवेक एक्सप्रेस से करीब 100 लोग स्टेशन पर उतरे और बिना किसी जांच के सीधे घर चले गए। रेलवे व स्वास्थ्य विभाग की तरफ से कोरोना वायरस को लेकर यात्रियों की जांच की कोई सुविधा उपलब्ध नहीं है। बता दें कि महाराष्ट्र में शनिवार तक कोरोना के 63 मरीज मिल चुके हैं। राज्य में कोरोना का प्रकोप देखते हुए वहां रह रहे अन्य राज्यों के लोग अपने घरों को लौट रहे हैं।
मुंबई से हिसार होकर जम्मूतवी जाती है यह ट्रेन
विवेक एक्सप्रेस मुंबई से हिसार होकर जम्मूतवी जाती है। यह साप्ताहिक ट्रेन है। रविवार को करीब डेढ़ बजे यह ट्रेन हिसार स्टेशन पर पहुंची। ट्रेन से करीब 100 यात्री उतरे, जो विभिन्न राज्यों से यहां पहुंचे। चूंकि स्टेशन पर रेलवे या स्वास्थ्य विभाग की तरफ से कोरोना की जांच के लिए कोई प्रबंध नहीं है तो ये सभी यात्री बिना किसी जांच के लिए सीधे अपने घर चले गए। हालांकि ज्यादातर यात्रियों ने अपने मुंह पर मास्क लगाए हुए थे।
अगर कोई कोरोना संदिग्ध है तो उसके हाथ पर स्टैंप लगाई जा रही है, ताकि उसकी पहचान हो सके। लंबी दूरी की ट्रेनों में सफर कर रहे ऐसे यात्रियों को बीच रास्ते में उतारा भी जा रहा है।
डॉ. योगेश शर्मा, सिविल सर्जन, हिसार