फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hisar News: सुलखनी के जलघर का फर्श छह माह में ही उखड़ा, मंत्री ने विजिलेंस जांच के दिए आदेश

Fri, 27 Dec 2024 12:23 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हिसार
विज्ञापन
गांव बहबलपुर में मंत्री रणबीर गंगवा को पगड़ी पहनाकर स्वागत करते ग्रामीण। 
विज्ञापन
हिसार। पीडब्ल्यूडी मंत्री रणबीर गंगवा ने गांव सुलखनी में जलघर का फर्श छह माह में उखड़ने की शिकायत पर विजिलेंस जांच के आदेश दिए हैं। मंत्री ने कहा कि विभागीय विलिजेंस से जांच कराई जाएगी, जो अधिकारी-कर्मचारी दोषी मिला तो उसके खिलाफ कार्रवाई होगी। उन्होंने कहा कि किसी भी विभाग में भ्रष्टाचार सहन नहीं किया जाएगा। अधिकारी सर्तक होकर काम करें।
विज्ञापन

पीडब्ल्यूडी मंत्री रणबीर गंगवा अपने धन्यवादी दौरे में वीरवार को गांव बहबलपुर, बाड्डो पट्टी, ढाणी गारण व गांव सुलखनी पहुंचे। गांव सुलखनी में मंत्री के समक्ष ग्रामीणों ने जलघर के निर्माण में घटिया निर्माण सामग्री का मामला उठाया। ग्रामीणों ने बताया कि सुलखनी में 2.83 करोड़ रुपये की लागत से जलघर का निर्माण कराया गया था। नए टैंक, जल उपचार सुविधाएं और एक बूस्टिंग स्टेशन बनाए गए थे। गांव के जलघर का टैंक छह महीने में ही उखड़ गया। भूजल ऊपर आने से अब नीचे का हिस्सा खराब हो चुका है। जलापूर्ति की कमी के कारण इनका उपयोग नहीं हो पा रहा है।
सरकार की ओर से करोड़ों रुपये खर्च किए जाने के बाद भी उन्हें सबमर्सिबल ट्यूबवेल और खुले कुओं से आपूर्ति किए जाने वाले पानी का उपयोग करने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है। गांव में नहरी पानी की आपूर्ति का वादा किया गया था। खारा पानी से त्वचा पर चकत्ते, खुजली और बाल झड़ने जैसी बीमारियां हो रही हैं। मंत्री रणबीर गंगवा ने कहा कि विभागीय विजिलेंस से इस मामले की जांच कराएंगे।
विज्ञापन

नहरी पानी और नालों के निर्माण की मांग
गांव बहबलपुर में मंत्री के समक्ष नहरी पानी व नालों के निर्माण की एक समस्या उठाई गई। मंत्री ने पूछा कि संबंधित विभाग से कौन अधिकारी आया है। मौके पर कोई अधिकारी हाजिर नहीं मिला। मंत्री ने आदेश दिए कि गैर हाजिर अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाए। कुछ देर बाद अधिकारी मौके पर पहुंच गया तो मंत्री ने आदेश रद्द किए।
रोडवेज बस सेवा की गुहार
गांव की छात्राओं ने हिसार जाने के लिए रोडवेज बस की मांग उठाई। जिस पर मंत्री ने शुक्रवार से ही बस सेवा शुरू करने के आदेश दिए। मंत्री रणबीर गंगवा ने कहा कि प्रदेश सरकार की ओर से छात्राओं के लिए स्पेशल बसें चलाने का फैसला लिया हुआ है। महिला स्पेशल बसें भी चलाई जा रही हैं। बस की समस्या का समाधान तुरंत किया जाए। मंत्री ने रोडवेज महाप्रबंधक को इस बारे में निर्देश जारी किए।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें