जल्द ही हरियाणा में मानसून की बारिश शुरू हो जाएंगी। सोमवार को प्रदेश के 11 जिलों में बारिश दर्ज की गई थी। मंगलवार को पंचकूला, अंबाला, यमुनानगर, कुरुक्षेत्र में हल्की बारिश बूंदाबांदी हुई है।
पिछले 24 घंटे में प्रदेश के 16 जिलों में बारिश हुई है। इसमें रेवाड़ी जिले में सबसे अधिक 68 एमएम बारिश हुई है। अगले दो दिन में अन्य जिलों में भी बारिश के आसार बन रहे हैं। 25 व 28 जून को दो पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होंगे। इससे प्रदेश के अधिकतर हिस्सों में बारिश होगी। आसमान में बादलों का प्रभाव भी दिखाई देगा।
विज्ञापन
प्री मानसून की बारिश के चलते प्रदेश के अधिकतर जिलों के तापमान में गिरावट आई है। पूरे हरियाणा में अधिकतम तापमान 33 से 40 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया जा रहा है। रात के तापमान में थोड़ी बढ़ोतरी है। रात के तापमान 23 से 30 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किए जा रहे हैं। रात के तापमान में पिछले 24 घंटे में एक से चार डिग्री सेल्सियस तक की गिरावट आई है।
भारतीय मौसम विभाग के अनुसार अगले 24 से 36 घंटों के दौरान प्रदेश के अधिकतर हिस्सों में बारिश की संभावना बन रही है। फिलहाल एक कमजोर पश्चिम विक्षोभ बना हुआ था। इसका प्रभाव मंगलवार को खत्म होगा। 25 जून को दूसरा पश्चिम विक्षोभ सक्रिय होगा। 28 जून को भी पश्चिमी विक्षोभ से कारण चक्रवातीय सर्कुलेशन बनेगा। इससे 28 जून तक लगातार बारिश के आसार बन रहे हैं।
विज्ञापन
उम्मीद की जा रही है कि अब लू का समय खत्म हो गया है। जल्द ही हरियाणा में मानसून की बारिश शुरू हो जाएंगी। सोमवार को प्रदेश के 11 जिलों में बारिश दर्ज की गई थी। मंगलवार को पंचकूला, अंबाला, यमुनानगर, कुरुक्षेत्र में हल्की बारिश बूंदाबांदी हुई है। महेंद्रगढ़ में लगातार दूसरे दिन छिटपुट बूंदाबांदी रही। अगले 24 से 36 घंटे में प्रदेश में जोरदार बारिश के बाद लोगाें को उमस भरी गर्मी से राहत मिलने की उम्मीद है।