हिसार। सीआईए-1 ने जिंदल पार्क के शौचालय में हुए कत्ल की गुत्थी को सुलझाते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार आरोपी न्यू ऋषि नगर में किराये पर रहने वाला अजय उर्फ लाधु है। अजय और सेक्टर-14 निवासी कपिल दोनों दोस्त थे। कपिल मूल रूप से उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ का रहने वाला था। पुलिस को प्रारंभिक पूछताछ में आरोपी अजय ने बताया कि उसका कपिल के साथ चोरी के रुपयों बंटवारे को लेकर झगड़ा हुआ था। झगड़े के दौरान उसने कपिल की हत्या की थी।
हत्या से पहले दोनों ने किया था स्मैक का नशा
आरोपी अजय ने पुलिस को पूछताछ में बताया कि वह और कपिल दोनों एक साथ नशा और चोरी करते थे। उसने बताया कि कपिल की हत्या से पहले दोनों ने वहां बैठकर स्मैक का नशा किया था। उसने कपिल के साथ चोरी की एक वारदात भी की थी। उसी चोरी के करीब डेढ़ लाख रुपये में से कपिल ने उसका हिस्सा भी रख लिया था। उसी को लेकर घटना के दिन दोनों में बहस हो गई। बहस के दौरान कपिल ने उसके मुंह पर थप्पड़ मार दिया, जिस कारण उसे गुस्सा आया और कपिल की हत्या कर दी।
परने से घोंटा था गला
आरोपी अजय ने पुलिस को बताया कि उसने पहले परने से कपिल का गला घोंटा। इसके बाद उसका मुंह फ्लश में देकर लातों से वार किया। अधमरा होने पर वहां टूटी पड़ी फ्लश के एक टुकड़े से उसकी गर्दन व सिर पर कई बार वार किए। आरोपी ने बताया कि हत्या के बाद वह मौके से फरार हो गया। आरोपी ने पुलिस को बताया कि लॉकडाउन के दौरान मकान का किराया देने को रुपये नहीं थे, इसलिए वह कुछ समय पूर्व परिवार सहित पटियाला शिफ्ट हो गया था। वहां से दोबारा हिसार आकर रहने लगा।
आरोपी के खिलाफ पहले भी दर्ज है चोरी का केस
आरोपी अजय उर्फ लाधु के खिलाफ शहर थाने में पहले भी चोरी का एक मामला दर्ज है। उस मामले में वह जमानत पर चल रहा है। फिलहाल आरोपी से पूछताछ की जा रही है। उसे वीरवार को अदालत में पेश किया जाएगा।
सब इंस्पेक्टर सदानंद, इंचार्ज, सीआईए-1, हिसार