फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hisar: मोबाइल में छिपा है कपिल की मौत का राज, पुलिस ने फोन कब्जे में लेकर शुरू की जांच

Wed, 14 Jan 2026 07:32 PM IST
शाहिल शर्मा संवाद न्यूज एजेंसी, हिसार

सार

चौधरी ज्वेलर्स के संचालक कपिल की मौत का राज उनके मोबाइल में छिपा है। शहर थाना पुलिस ने मृतक के मोबाइल को कब्जे में लेकर डिटेल खंगालनी शुरू कर दी है।
विज्ञापन
कपिल मौत मामला - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गांधी चौक मार्केट में चौधरी ज्वेलर्स के संचालक कपिल की मौत का राज उनके मोबाइल में छिपा है। शहर थाना पुलिस ने मृतक के मोबाइल को कब्जे में लेकर डिटेल खंगालनी शुरू कर दी है। जिला नागरिक अस्पताल में डॉक्टरों की दो सदस्यीय टीम ने कपिल के शव का बुधवार सुबह पोस्टमार्टम किया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में पता चला कि कपिल के पेट में लगी गोली सीने को चीरकर कंधे में जा अटकी है। डॉक्टरों की टीम ने एक घंटे की मशक्कत के बाद गोली को कंधे से निकाला।
विज्ञापन


ऋषि नगर निवासी भगत सिंह की शहर के गांधी चौक मार्केट में चौधरी ज्वेलर्स के नाम से दुकान है। लोहड़ी के दिन भगत सिंह के इकलौते बेटे कपिल की उसकी खुद की लाइसेंसी रिवॉल्वर से गोली लगने से मौत हो गई थी। अब इस मौत की गुत्थी को पुलिस टीम ट्रेस आउट करने में लगी है। इस घटना को सुलझाना अब हिसार पुलिस के लिए भी चुनौती बन गया है। 

पुलिस के सामने कई सवाल खड़े हैं, जिनके आधार पर जांच को आगे बढ़ाया जा रहा है। जिला नागरिक अस्पताल में कपिल के शव का बुधवार सुबह पोस्टमार्टम करवाया गया। एक्सरे रिपोर्ट में गोली कपिल के कंधे में अटकी हुई मिली। सुबह 11 बजे शव का पोस्टमार्टम करवाए जाने के बाद शहर थाना पुलिस ने उनके परिवार के सुपुर्द कर दिया। इसके बाद कपिल का अंतिम संस्कार ऋषि नगर स्थित श्मशानघाट में किया गया। 
विज्ञापन
विज्ञापन

गांधी चौक मार्केट में दूसरे दिन भी पसरा सन्नाटा

घटना के बाद गांधी चौक मार्केट में सन्नाटा पसरा रहा। कुछ दुकानें बंद तो कुछ खुली रहीं। इस बारे में कोई भी शख्स ज्यादा कुछ कहने की स्थिति में नहीं था। साथी दुकानदार युवा कारोबारी की मौत से सदमे में डूबे रहे।

बूढ़े कंधों पर आ गया तीन बेटियों का भार

कपिल अपनी तीन बहनों का इकलौता भाई था। पहले से ही कपिल व उसका परिवार एक बहन की शादी के बाद से परेशान था। उसके बेटे को अपने पास रख रहा था। कपिल सारे परिवार को संभाल रहा था। मगर, बेटे की मौत के बाद 70 साल के भगत सिंह पर तीनों बेटियों, कपिल के बच्चों सहित पूरे परिवार का भार आ गया है। अचानक हुई घटना ने पूरे परिवार को तोड़ दिया। बुधवार को कपिल के घर पर मातम छाया रहा।

प्राथमिक आधार पर जांच चल रही है। कपिल के पिता भगत सिंह व परिवार इसे हादसा मान रहा है। परिवार का मानना है कि कपिल से रिवॉल्वर का ट्रिगर दबने से यह सब हुआ है। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करवा कर परिवार को सौंप दिया है। -अमित कुमार, एसएचओ सिटी थाना हिसार।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें