फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hisar News: एचएयू ने बीएससी-एग्रीकल्चर कोर्स की 15 सीटें घटाई

विज्ञापन
विज्ञापन
हिसार। चौधरी चरण सिंह हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय पहले से ही फीस को लेकर विवादों में है। अब विश्वविद्यालय ने बावल स्थित कॉलेज ऑफ एग्रीकल्चर में बीएससी ऑनर्स एग्रीकल्चर 4 वर्षीय प्रोग्राम, बीएससी ऑनर्स एग्रीकल्चर छह वर्षीय कोर्स की 15 सीटें घटा दी हैं। इसके बाद अब इस कोर्स की कुल 40 सीटें रहेगी, जबकि पहले कुल 55 सीटें होती है।
विज्ञापन

विश्वविद्यालय के इस कदम पर विद्यार्थियों में भारी रोष है, जिस पर संयुक्त किसान मोर्चा ने भी विद्यार्थियों के पक्ष में अपना समर्थन दिया है। शुक्रवार को विद्यार्थी व संयुक्त किसान मोर्चा में शामिल किसान विश्वविद्यालय के गेट नंबर-4 पर प्रदर्शन करेंगे, जिसके बाद वीसी से मिलकर समस्या के निदान पर चर्चा करेंगे।
पगड़ी संभाल जट्टा किसान संघर्ष समिति हरियाणा के सदस्य अनिल गोरछी ने बताया कि विश्वविद्यालय विद्यार्थियों के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रहा है। बीएससी ऑनर्स एग्रीकल्चर 4 वर्षीय प्रोग्राम, बीएससी ऑनर्स एग्रीकल्चर छह वर्षीय कोर्स की 15 सीटें घटाने से प्रतिस्पर्धा बढ़ेगी, जबकि वैज्ञानिकों की संख्या कम होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें