फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Haryana: साल के आखिरी दिन ठिठुरे प्रदेशवासी, कोल्ड डे की स्थिति, साल के पहले दिन कोहरे का रेड व ऑरेंज अलर्ट

Sun, 31 Dec 2023 09:56 PM IST
भूपेंद्र सिंह अमर उजाला ब्यूरो, हिसार (हरियाणा)

सार

एक कमजोर पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने से नमी वाली दक्षिणी पूर्वी और दक्षिणी पश्चिमी तेज हवाएं चलने से धीरे-धीरे कोहरा की परत छंटने लगी है। कोहरे को लेकर रेड व ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। साल के पहले दिन कोहरे का रेड व ऑरेंज अलर्ट है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हरियाणा में साल के आखिरी दिन ठंड ने पूरे प्रदेश के लोगों को ठिठुरने पर मजबूर कर दिया। इस दौरान कोल्ड डे की स्थिति रही। कई जिलों में बादलवाही के कारण धूप ही नहीं निकली। उधर, आईएमडी ने नए साल के पहले दिन कोहरे को लेकर रेड व ऑरेंज अलर्ट भी जारी किया है।

विज्ञापन


मौसम विशेषज्ञ डॉ. चंद्रमोहन ने बताया कि वर्तमान में एक कमजोर पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने से नमी वाली दक्षिणी पूर्वी और दक्षिणी पश्चिमी तेज हवाएं चलने से धीरे-धीरे कोहरा की परत छंटने लगी है। हालांकि आने वाले दो दिनों दिनों में सुबह आमजन कोहरा से राहत नहीं मिलेगी, क्योंकि वातावरण में नमी बहुत ज्यादा है।

अगर हवाएं शांत रहीं तो घना कोहरा देखने को मिलेगा। 2 जनवरी को पश्चिमी आगे निकल जाएगा और एक बार फिर से बर्फीली हवाएं अपना असर दिखाएंगी। इससे रात के तापमान में फिर से गिरावट आएगी। साथ ही शीतलहर का भी आगाज होगा।
विज्ञापन


इस दौरान कुछ स्थानों पर पाला जमने की भी संभावना है। प्रदेश एक सप्ताह मौसम शुष्क बना रहेगा। इसके बाद 7 जनवरी को एक कमजोर पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने से फिर से मौसम में बदलाव आएगा। इसके असर से 8 व 9 जनवरी को बादल वाही और सीमित स्थानों पर बूंदाबांदी की संभावना बन रही है।
विज्ञापन


प्रदेश में अधिकतम तापमान

  • करनाल-10.0
  • फतेहाबाद-10.6
  • पानीपत-11.7
  • कुरुक्षेत्र-12.0
  • अंबाला-12.3
  • सिरसा-13.0
  • हिसार-13.2
  • सोनीपत-13.4
  • नारनौल-18.2
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें