फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hisar News: जिला कांग्रेस कमेटी (ग्रामीण) के अध्यक्ष बृजलाल बोले- महिला आरक्षण के नाम पर भ्रम फैलाना बंद करे भाजपा

विज्ञापन
विज्ञापन
हिसार। जिला कांग्रेस कमेटी (ग्रामीण) के अध्यक्ष बृजलाल बहबलपुरिया ने सोमवार को कांग्रेस भवन में मीडिया से बातचीत करते हुए महिला आरक्षण बिल पर भाजपा सरकार की नीतियों पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि सितंबर 2023 में संसद में महिला आरक्षण बिल सर्वसम्मति से पारित हुआ था लेकिन अब भाजपा सरकार झूठी राजनीति कर रही है।
विज्ञापन

उन्होंने बताया कि लोकसभा में जो बिल गिरा वह महिला आरक्षण नहीं बल्कि परिसीमन से संबंधित था। कांग्रेस ने महिला आरक्षण बिल का समर्थन किया था लेकिन सरकार इसे लागू करने में देरी कर रही है। बहबलपुरिया ने कहा कि अगर सरकार की नीयत साफ होती तो इसे मौजूदा सीटों पर भी लागू किया जा सकता था। उन्होंने आरोप लगाया कि पांच राज्यों के चुनावों के दौरान महिला आरक्षण बिल को जानबूझकर लाया गया और इसे परिसीमन से जोड़कर टाला जा रहा है।
कांग्रेस पार्टी गांव-गांव जाकर महिलाओं के अधिकारों की लड़ाई लड़ रही है। पार्टी जिला स्तर पर अभियान चलाएगी। महिलाओं के साथ बैठकें करेगी और जरूरत पड़ने पर आंदोलन भी करेगी। इस अवसर पर भूपेंद्र सिंह गंगवा, हरपाल बूरा, कमल सहरावत, कमलेश रॉय और गीता आहूजा माैजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें