फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गिरोह का पर्दाफाश: बच्चा खरीद-फरोख्त करने के आरोप में दो महिलाएं पकड़ीं, बच्ची को बेचने की फिराक में थीं

Mon, 08 May 2023 11:50 PM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, हांसी, हिसार (हरियाणा)

सार

हिसार में गिरोह का पर्दाफाश किया गया है। पुलिस ने आरोपियों को 5 दिन के रिमांड पर लिया है। आरोपी महिलाओं से 20 दिन की बच्ची बरामद की गई है। आरोप है कि वह 1.30 लाख में इस बच्ची को बेचने की फिराक में थीं। 
विज्ञापन
सांकेतिक फोटो - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हरियाणा के हिसार के हांसी में शहर में बच्चा खरीदने व बेचने के मामले का पर्दाफाश करते हुए पुलिस ने दो महिलाओं को गिरफ्तार किया है। दोनों आरोपियों को सोमवार को कोर्ट में पेश कर पांच दिन के रिमांड पर लिया है। आरोपी महिलाओं से पुलिस ने 20 दिन की बच्ची बरामद की है, जिसे वह 1.30 लाख रुपये में बेचने वाली थीं।

विज्ञापन


हांसी जिला पुलिस एसपी मकसूद अहमद ने बताया कि आरोपी महिलाएं जरूरतमंद व झुग्गियों में रहने वाले परिवारों को इसके लिए तैयार करती हैं। परिवार वालों को कहतीं कि उनका बच्चा अमीर व अच्छे घर में पलेगा। कुछ राशि देकर वह बच्चा लेती हैं और आगे बेचती थीं। किला बाजार पुलिस चौकी ने दो आरोपी महिलाओं को गिरफ्तार किया है। आरोपियों की पहचान हांसी की सोनिया व पायल के रूप में हुई है।

उन्हाेंने बताया कि शिकायत मिली थी कि पायल व सोनिया हनुमान कॉलोनी निवासी महिला से 20 दिन की बच्ची को लेकर एक लाख 30 हजार रुपये में बेचने वाली हैं। सूचना के आधार पर थाना शहर पुलिस ने पायल रानी व सोनिया को बच्ची के साथ पकड़ा। इसके बाद बच्ची को उसकी मां को सौंप दिया। दोनों के खिलाफ धारा 81 किशोर न्याय (बच्चों की देखभाल और संरक्षण) अधिनियम, 2005 व 370 के तहत मामला दर्ज किया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें