मॉडल टाउन स्थित यूनियन बैंक ऑफ इंडिया के एटीएम से चुराई गई चेस्ट को पुलिस ने महजत गांव के जोहड़ से बरामद किया है।
संभवतया चेस्ट तोड़ कर उसके अंदर से रुपये निकाल कर चोरों ने उसे खाली कर जोहड़ में फेंक दिया था। पुलिस ने रविवार को क्रेन की मदद से काफी वजनी चेस्ट को बाहर निकाला। फिलहाल चोरों के बारे में कोई सुराग नहीं लग
सका है।
जानकारी के मुताबिक महजत गांव के एक ग्रामीण ने पुलिस को सूचना दी कि गांव के जोहड़ में एक लोहे की काफी भारी अलमारीनुमा चीज पड़ी हुई है।
दरअसल ग्रामीण अपनी भैंस को पानी पिलाने के लिए जोहड़ पर गया था। भैंस के पानी के अंदर चले जाने पर जब उसने निकालने के लिए थोड़ा अंदर घुसा तो उसे चेस्ट दिखाई दी।
सूचना मिलने के बाद सिटी पुलिस मौके पर पहुंची तथा चेस्ट को निकालने के लिए हांसी से क्रेन मंगवाई गई। बाहर निकालने पर पता चला कि चोरों ने चेस्ट को तोड़ कर उसके अंदर रखी 11.43 लाख रुपये की राशि तो निकाल ली है।
गौरतलब है कि 11 दिसंबर की रात को चोरों ने मॉडल टाउन स्थित यूनियन बैंक ऑफ इंडिया के एटीएम को अपना निशाना बनाया था।
चोर एटीएम तोड़ कर उसके अंदर रखी चेस्ट उठा कर ले गए थे। इस चेस्ट में 11 लाख 43 हजार रुपये थे। चोरों ने बूथ में लगे सीसीटीवी कैमरों को भी तोड़ डाला था, लेकिन उनकी फुटेज रिकॉर्ड हो गई थी। इस संबंध में सिटी पुलिस ने बैंक के प्रबंधक राजेंद्र कुमार के बयान पर चोरी का मामला दर्ज किया था।
पुलिस ने महजत के नजदीक अपना दायरा बढ़ाया
महजत के जोहड़ से एटीएम की चेस्ट मिलने के बाद पुलिस के गांव के आसपास अपना दायरा बढ़ा दिया है। पानी से निकाली गई चेस्ट को देख कर लगता है कि इसे हाल ही में पानी में फेंका गया होगा।
ऐसे में पुलिस ये मान कर चल रही है कि इस चेस्ट को महजत गांव अथवा इसके आसपास ही रख कर तोड़ा गया है। ऐसे में कयास लगाए जा रहे है कि चोरी के आरोपी आसपास के हो सकते हैं।
पुलिस एटीएम में लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज में आए फोटो तथा उसकी चाल ढाल दिखा कर उनकी पहचान करवाने में जुट गई है।