हिसार। शहर के सिरसा रोड स्थित हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी में वीरवार सुबह करीब छह बजे अपनी पत्नी की सोटे से वार कर हत्या करने के बाद पुलिस व ससुराल के लोगों को आरोपी पुलिसकर्मी फोन कर बोला कि मैंने पत्नी रिंकू की हत्या कर दी है। साथ ही आरोपी ने घायल पत्नी को अस्पताल ले जाने के लिए एंबुलेंस तक को भी बुलाया। बताया जा रहा है कि एंबुलेंस चालक की अकेले की हिम्मत नहीं हुई और कुछ देर तक टालमटोल करता रहा। इसी बीच घायल रिंकू ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। कुछ देर बाद शहर थाना पुलिस भी मौके पर पहुंची और आरोपी पुलिसकर्मी को गिरफ्तार कर लिया। वहीं कुछ समय बाद मृतका रिंकू के परिजन भी पहुंच गए। उस दौरान मकान का काफी सामान भी बिखरा पड़ा था, जिसे देखकर लगता है कि उन दोनों के बीच काफी झगड़ा हुआ था।
13 अप्रैल को लाया था घर
पड़ोसी तारामणी ने बताया कि रिंकू काफी दिनों से अपने मायके गई हुई थी। मंगलवार देर शाम को जब मैं अपने मकान की छत पर गई तो देखा कि विक्रम के घर की लाइट जली हुई थी और घर के नीचे गाड़ी भी खड़ी थी। तब मैंने सोचा कि शायद रिंकू अपने मायके से वापस लौट आई है। उसके बाद वह उसे सुबह मिली तो खूब हंस-बोल रही थी।
घटना से पड़ोसी भी हुए हैरान
पड़ोसियों ने बताया कि दोनों पति-पत्नी काफी हंसमुख थे। विक्रम तो जब भी आता-जाता था, बिलकुल शांत रहता था। लगभग 7 से 8 महीने से वह दोनों यहां पर किराए के मकान में रह रहे थे। उन्होंने कभी भी उनके बीच झगड़े की आवाज नहीं सुनी। जब सुबह उनके घर के सामने एंबुलेंस आई तो पता चला कि विक्रम ने अपनी पत्नी को मार डाला। यह देखकर वह सभी हैरान रह गए। उन्हें भी समझ में नहीं आया कि किस तरह से ये घटना घटी।
दो और परिवार भी रहते हैं मकान में
तीन मंजिला मकान में विक्रम और उसकी पत्नी के अलावा दो और परिवार किराए पर रहते हैं। मकान के भूतल पर रहने वाले किरायेदार कुछ दिन से अपने घर थे जो लॉकडाउन के चलते नहीं आ सके। पहली मंजिल पर परिवार के साथ रहने वाले किराएदार अपने कमरे के अंदर ही थे। उन्हें भी किसी प्रकार के झगड़े की आवाज नहीं सुनी। दूसरी मंजिल पर विक्रम पत्नी व बच्चे के साथ रहता था।
वर्ष 2014 में लगा था सिपाही
विक्रम वर्ष 2014 में हरियाणा पुलिस में सिपाही के पद पर तैनात हुआ। उसके बाद से ही वह जींद के डीएसपी कप्तान सिंह के पास गनमैन की ड्यूटी पर था। मामले में सिटी थाना पुलिस का कहना है कि आरोपी को हिरासत में ले लिया गया है। जांच जारी है।
पहले भी हो चुकी हैं ऐसी घटनाएं
26 जुलाई 2019 गांव डोभी में आपसी झगड़े के चलते एक एएसआई ने अपनी पत्नी व बच्चों की कुल्हाड़ी से वार कर हत्या की थी।
22 दिसंबर 2019 घरेेलू कलह के चलते आजाद नगर अमन एनक्लेव फेज-1 में एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी व बेटी की रापड़ से वार कर हत्या कर दी थी।
सितंबर 2019-एक युवक ने आपसी कहासुनी होने पर अपनी पत्नी की ईंट मारकर हत्या कर दी थी।
29 नवंबर 2019 एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी की चाकू से गला काटकर हत्या कर दी थी।
वारदात के बाद फर्श पर बिखरा मृतका का खून।- फोटो : Hisar