पुलिस को दी शिकायत में गांव मलापुर निवासी अमित ने बताया कि वह रंग-रोगन का काम करता है। शुक्रवार रात उसकी पत्नी मुकेश (33), बेटी वर्षा (13) और बेटा वंश (11) घर पर सोए हुए थे लेकिन शनिवार सुबह उठने पर तीनों घर से गायब मिले।
हिसार के गांव मलापुर में शनिवार दोपहर बाद एक घर की हौदी में मां और उसके दो बच्चों के शव मिले। महिला के पति ने सुबह तीनों की गुमशुदगी को लेकर अग्रोहा थाने में प्राथमिकी दर्ज करवाई थी। वहीं, महिला के मायके वालों ने उसके पति पर तीनों की हत्या का आरोप लगाया है।
विज्ञापन
पुलिस ने तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए अग्रोहा मेडिकल कॉलेज भेज दिया है जहां रविवार को पोस्टमार्टम कराया जाएगा। साथ ही महिला के पति और मायके पक्ष की शिकायत के आधार पर गुमशुदगी के अलावा अन्य धाराएं भी प्राथमिकी में जोड़ दी गई हैं।
पुलिस को दी शिकायत में गांव मलापुर निवासी अमित ने बताया कि वह रंग-रोगन का काम करता है। शुक्रवार रात उसकी पत्नी मुकेश (33), बेटी वर्षा (13) और बेटा वंश (11) घर पर सोए हुए थे लेकिन शनिवार सुबह उठने पर तीनों घर से गायब मिले। उसने गांव और रिश्तेदारी में उनकी काफी तलाश की लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। इसके बाद पुलिस ने तीनों की गुमशुदगी की प्राथमिकी दर्ज कर तलाश शुरू की। जब पुलिस अमित के घर पहुंची और घर में बनी हौदी का ढक्कन खोला तो उसमें तीनों के शव मिले।
विज्ञापन
मायके वालों ने हत्या का आरोप लगाया
उधर, मुकेश के मायके पक्ष की ओर से गांव कापड़ो निवासी उसके भाई अनिल ने अमित और उसके परिजनों पर मुकेश तथा दोनों बच्चों की हत्या का आरोप लगाया। अनिल ने बताया कि उसका जीजा अमित शराब पीने का आदी था। वह अक्सर मुकेश से पैसे लेकर शराब पीता था और उसके साथ मारपीट करता था। आरोप है कि उसने उसकी बहन, भांजे और भांजी की भी हत्या कर दी।
इस मामले में पहले गुमशुदगी की प्राथमिकी दर्ज की गई थी। इसके बाद महिला के मायके वालों ने ससुराल पक्ष पर हत्या के आरोप लगाए हैं। उनके आरोपों के आधार पर गुमशुदगी की प्राथमिकी में अन्य धाराएं जोड़ दी गई हैं। रविवार को पोस्टमार्टम कराया जाएगा, जिसके बाद मौत के कारणों का पता चलने की संभावना है। -किशोरी लाल, डीएसपी।