हिसार। किसान संगठनों ने 2 अप्रैल को लघु सचिवालय पर प्रस्तावित महापंचायत को स्थगित कर दिया है। यह निर्णय संगठन के प्रतिनिधि मंडल की सोमवार को पुलिस अधीक्षक (एसपी) शशांक कुमार सावन से मुलाकात के बाद लिया गया है। उन्होंने आश्वस्त किया कि किसी भी किसान को गिरफ्तार नहीं किया जाएगा।
किसान नेताओं ने बताया कि पुलिस अधीक्षक ने स्पष्ट किया कि नोटिस गलती से जारी हुए थे और सभी मुकदमों को वापस लिया जा चुका है। प्रदेश सरकार की ओर से मुकदमों की कैंसिलेशन रिपोर्ट भी किसानों को प्रदान की गई। सभी मामलों में 4 अप्रैल को सुनवाई होनी है और किसान संगठनों की ओर से वकील अपना पक्ष रखते हुए रिपोर्ट की प्रति अदालत में जमा करेंगे।
इस दौरान लघु सचिवालय गेट पर सुरक्षा के लिए पुलिस बल तैनात रहा। इस दौरान पगड़ी संभाल जट्टा संघर्ष समिति के महासचिव संदीप सिवाच, एडवोकेट विक्रम मित्तल, किसान नेता दिनेश सिवाच, भारतीय किसान यूनियन अंबावता के प्रदेश अध्यक्ष दिलबाग सिंह हुड्डा और संयुक्त किसान मोर्चा के सदस्य सरदानंद राजली आदि मौजूद रहे।