फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पशु उठाने का विरोध, तस्करों ने की फायरिंग

Tue, 14 Jan 2014 11:21 PM IST
अमर उजाला, फरीदाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
ओल्ड फरीदाबाद थानाक्षेत्र में सोमवार देर रात पशु उठाने आए तस्करों ने विरोध करने पर फायरिंग शुरू कर दी, लेकिन लोगों के साहस के कारण उन्हें पशु छोड़कर भागना पड़ा। पुलिस की लापरवाही पर लोगों ने मंगलवार सुबह मंडी चौक पर जाम लगा दिया। मौके पर आए डीसीपी (सेंट्रल) के आश्वासन के बाद लोगों ने जाम खोला।
विज्ञापन


ओल्ड फरीदाबाद की मंडी में रहने वाले सुभाष ने बताया कि सोमवार रात लगभग 11 बजे कुछ लोग टाटा-407 से आए। वह मंडी में बैठे पशु को उठाने का प्रयास करने लगे, तभी लोगों ने इसका कारण पूछा। इस पर उन्होंने अपने आपको गौशाला वाला बताया। इसके बाद मंडी में रहने वाले उमेश अपने अन्य साथियों के साथ आ गए। उन्होंने पशु उठाने के लिए मना किया।

लोगों की संख्या बढ़ती देख पशु तस्करों ने लोगों पर पत्थर बरसाने शुरू कर दिए। इसके बाद भी लोगों ने साहस नहीं छोड़ा। वह पशु तस्करों ने जूझते रहे। लोगों की हिम्मत बढ़ती देख पशु तस्कर फायरिंग करते हुए वहां से फरार हो गए। इसके बाद लोगों ने मंगलवार सुबह पुलिस की लापरवाही के कारण रोष में आकर मंडी चौक पर जाम लगा दिया।
विज्ञापन


लोगों से बातचीत करने के लिए डीसीपी (सेंट्रल) देवेंद्र यादव मौके पर पहुंचे। लोगों ने उनके सामने मांग रखी कि मंडी में रात को सुरक्षा के लिए पीसीआर तैनात की जाए। मंडी में दो-तीन लोगों के आर्म्स लाइसेंस जारी किए जाएं, ताकि वह पशु तस्करों से मुकाबला कर सकें। डीसीपी ने उनकी मांग सुनने के बाद आश्वासन दिया कि मांगों को जल्द पूरा किया जाएगा। इसके बाद लोगों ने जाम खोला।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें