फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehabad News: शादी का झांसा देकर महिला का यौन शोषण, प्राथमिकी दर्ज

Thu, 08 Jan 2026 11:15 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
रतिया। अदालत के आदेश पर शहर थाना पुलिस ने सिरसा निवासी युवक मनोज कुमार के खिलाफ शारीरिक शोषण, मारपीट और ब्लैकमेलिंग के आरोप में प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। यह कार्रवाई क्षेत्र के एक गांव निवासी महिला की शिकायत के आधार पर की गई।
विज्ञापन

पीड़िता ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि वर्ष 2016 में सिंगापुर में उसकी पहचान मनोज कुमार से हुई। उस समय आरोपी आर्थिक तंगी में था और उसने उससे मदद मांगी। सहायता के दौरान दोनों की जान-पहचान बढ़ी और बाद में आरोपी शादी का झांसा देकर उसको भारत ले आया। दिल्ली एयरपोर्ट से वह उसे हिसार के एक होटल में ले आय और वहां पर तीन दिन तक रखने के बाद उसे अपनी बहन के घर हनुमानगढ़ और फिर सिरसा ले गया।
पीड़िता का आरोप है कि सिरसा में आरोपी ने उसका शारीरिक शोषण किया और करीब 10 लाख रुपये हड़प लिए। इसके अलावा आरोपी ने उसके एक प्लॉट अपने नाम करने का दबाव डाला। मना करने पर उसे मारपीट कर गंभीर चोटें पहुंचाईं। इन चोटों के चलते उसे सरकारी अस्पताल में भर्ती होना पड़ा।
विज्ञापन

महिला ने बताया कि गांव लौटने के बाद भी आरोपी उसे बदनाम करने और निजी वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी देता रहा। महिला ने बताया कि 25 मार्च 2025 को उसने पुलिस में इस बारे में शिकायत दी थी, लेकिन कार्रवाई न होने पर अदालत में इस्तगासा दायर किया। अदालत के आदेश के बाद पुलिस ने आरोपी के खिलाफ विभिन्न धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें