फतेहाबाद में कोरोना से बचाव का टीका लगवाती युवती।
- फोटो : Fatehabad
फतेहाबाद। कोरोना टीकाकरण को लेकर जिले में राहत है। शनिवार को जिले में कोरोना का नया केस नहीं मिला है। इसके अलावा जिले में फिलहाल कोई एक्टिव केस भी नहीं है। स्वास्थ्य विभाग ने शनिवार को जिले में 516 सैंपल लिए है। इसमें आरटीपीसीआर के 499 और रेपिड एंटीजन के 17 सैंपल लिए गए। अभी फिलहाल लैब से कोरोना के 723 सैंपलों की रिपोर्ट आनी है।
हालांकि जिले में कोरोना सैंपलिंग की रफ्तार भी कम हो गई है। सैंपलिंग जहां डेढ़ हजार होनी चाहिए वहीं सिर्फ 516 तक ही सिमट कर रह गई है। स्वास्थ्य विभाग मुख्यालय ने रोजाना डेढ़ हजार सैंपल लेने के आदेश जारी कर रखे हैं लेकिन विभाग 50 फीसदी भी सैंपलिंग नहीं कर पा रहा है। सरकार के आदेश पर आज रविवार को छुट्टी के दिन भी टीकाकरण होगा। जिले में टीकाकरण बढ़ाने के लिए छुट्टी के दिन भी टीकाकरण के आदेश दे रखे हैं। इसके चलते जिले में पीएचसी, सीएचसी और नागरिक अस्पताल के केंद्रों पर टीकाकरण होगा। जिले में अभी तक 5 लाख 79 हजार लोगों को कोरोना से बचाव के टीके की पहली डोज लग चुकी है। इसके अलावा 3.14 लाख लोगों ने दूसरी डोज लगवाई है। वहीं स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों की माने तो कोविन पोर्टल पर टीकाकरण की पहली डोज का आंकड़ा 6 लाख के करीब पहुंच गया है।
कोट
स्वास्थ्य विभाग की तरफ से जिले के पीएचसी, सीएचसी और नागरिक अस्पताल के केंद्रों पर टीकाकरण रविवार को किया जाएगा। लोगों से अपील है कि वह टीकाकरण करवा लें। अगर किसी ने दूसरी डोज नहीं लगवाई है तो वह भी जल्द लगवा लें।
- मेजर डॉ. शरद तुली, उप सिविल सर्जन