फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehabad News: एटीएफ भर्ती में बेरोजगारों की लाइन, चार पदों के लिए 669 उम्मीदवार

Sun, 30 Nov 2025 11:33 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद
विज्ञापन
फतेहाबाद में नशा मु​क्ति केंद्र
विज्ञापन
फतेहाबाद। टोहाना में नशा पीड़ितों के उपचार के लिए एम्स की तरफ से एटीएफ यानि एडिकशन ट्रीटमेंट फेसिलिटी शुरू होने जा रहा है। ये प्रोजेक्ट करीब दो साल से रुका हुआ था लेकिन अब इसके सिरे चढ़ने की उम्मीद है। स्वास्थ्य विभाग ने मेडिकल ऑफिसर, नर्स, डाटा मैनेजर और काउंसलर के लिए आवेदन मांगे थे।
विज्ञापन


इन पदों के लिए अब उम्मीदवारों के दस्तावेजों की वेरिफिकेशन शुरू होने जा रही है। भर्ती के लिए बेरोजगारों की लंबी लिस्ट सामने आई है। 669 उम्मीदवारों ने चार पदों के लिए आवेदन किया है। नर्स के एक पद के लिए 326 आवेदन आए हैं। सिविल सर्जन कार्यालय ने दस्तावेजों के वेरिफिकेशन के लिए शेड्यूल जारी किया है।

डॉक्टरों के आवेदनों की जांच सोमवार को होगी और इसके बाद नर्स के आवेदनों की एक, दो और तीन दिसंबर, काउंसलर की चार दिसंबर को और डाटा मैनेजर की 5 और 8 दिसंबर को दस्तावेजों की वेरिफिकेशन होगी। सिविल सर्जन ने दस्तावेजों के वेरिफिकेशन के लिए कमेटियां भी गठित की है। संवाद
विज्ञापन


-

कब किसके दस्तावेज जाएंगे जांचे

पद क्रमांक नंबर दिन

डॉक्टर 1 से 10 1 दिसंबर

नर्स 1 से 108 1 दिसंबर

नर्स 109 से 210 2 दिसंबर

नर्स 211 से 326 3 दिसंबर

काउंसलर 1 से 108 4 दिसंबर

डाटा मैनेजर 1 से 100 5 दिसंबर

डाटा मैनेजर 101 से 225 8 दिसंबर

-

चुनाव के चलते अटक गई थी भर्ती

टोहाना में नशा पीड़ितों के उपचार के लिए शुरू होने वाले एटीएफ को पिछले साल मंजूरी मिली थी। पिछले साल सितंबर माह में भर्ती निकाली गई लेकिन चुनाव आचार संहिता के चलते अटक गई थी। इसके बाद डीसी की टेबल पर फाइल रुकी रही लेकिन इस बीच अनुबंध का समय बीत गया और भर्ती रद्द कर दी गई। अब नए सिरे से आवेदन मांगे गए हैं।

-

दाखिल हो पाएंगे मरीज

नशा पीड़ितों को उपचार के लिए फतेहाबाद आने की जरूरत नहीं होगी। मरीजों को टोहाना में ही दाखिल करके उपचार मिल सकेगा। हालांकि वहां पर ओपीडी जारी है। इस प्रोजेक्ट पर एम्स बजट खर्च करेगा।
विज्ञापन


-

एटीएफ की भर्ती के लिए प्रक्रिया जारी है। सोमवार से उम्मीदवारों के दस्तावेज वेरिफिकेशन शुरू होगी। एनएचएम वेबसाइट पर सूची जारी कर दी गई है।

-डॉ. बुधराम, सीएमओ
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें