फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehabad News: 64 लाख रुपये जुर्माना न भरने पर नगर परिषद को फिर भेजा नोटिस

Tue, 24 Mar 2026 11:38 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद
विज्ञापन
फतेहाबाद में कचरा संग्रह स्थल पर लगी आग स्त्रोत लाइब्रेरी
विज्ञापन
फतेहाबाद। नगर परिषद के बीघड़ रोड पर बनाए गए कचरा डंपिंग प्वाइंट पर नियमों का पालन न होने पर प्रदूषण कंट्रोल बोर्ड 64 लाख रुपये का जुर्माना लगा चुका है। जुर्माना न भरने पर बोर्ड की तरफ से अब फिर से नोटिस नगर परिषद प्रशासन को दिया गया है। वजह ये है कि डंपिंग प्वाइंट पर अब एक बार फिर से पिछले करीब सात दिनों से लगातार कचरा जल रहा है। डंपिंग प्वाइंट पर नियमों की भी पालना नहीं हो रहा है।
विज्ञापन

प्रदूषण कंट्रोल बोर्ड के अधिकारी खुद मान रहे हैं कि डंपिंग प्वाइंट पर नियम अनुसार न तो गीला और सूखा अलग किया जा रहा और न ही कचरे को रिसाइकिल किया जा रहा है। इससे कचरे से खाद भी नहीं बनाई जा रही। इसके चलते प्रदूषण बोर्ड करीब 64 लाख रुपये का जुर्माना लगा चुका है। जुर्माना न भरने अब नगर परिषद को रिमाइंडर भेजा गया है।
-
पांच एकड़ में कचरे के ढेर, एक साल से निस्तारण नहीं
डंपिंग प्वाइंट पर पिछले एक साल से कचरे का निस्तारण नहीं हुआ है। शहर से रोजाना 35 से 40 टन कचरा निकल रहा है। नगर परिषद ने तीन एकड़ और साथ लगती दो एकड़ जगह पर कचरे का संग्रह कर रखा है। दो एकड़ में पूरी तरह से आग लगी हुई और ये ही हालात ही तीन एकड़ जगह पर है। नगर परिषद के अधिकारियों का कहना है कि आग को लेकर लगातार दमकल विभाग की गाड़ियां भेजी जा रही है।
विज्ञापन

-
प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड की तरफ से करीब 64 लाख रुपये का जुर्माना लगाया जा चुका है। जुर्माना भरने पर अब दोबारा से नोटिस दिया गया है। कचरा संग्रह स्थल पर नियमों पा पालन नहीं हो रहा है। इसके चलते कार्रवाई की जा रही है।
विज्ञापन

-दीपक कुमार, एसडीओ, प्रदूषण कंट्रोल बोर्ड
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें