जाखल। गांव साधनवास के पास शुक्रवार देर रात संदिग्ध परिस्थिति में हुई गांव सिधानी निवासी मुनीम की मौत के मामले का जाखल थाना पुलिस ने तीन दिन में पटाक्षेप कर दिया है। मुनीम की बाइक को तूड़े से भरे ट्रक के चालक ने टक्कर मारी थी। टक्कर लगने के कारण मुनीम बाइक सहित सड़क पर जा गिरा जिससे उसकी मौत हो गई।
मामले में पुलिस ने आरोपी ट्रक चालक की पहचान कर उसे ट्रक सहित पकड़ लिया है। आरोपी ट्रक चालक पंजाब के जिले रूपनगर के गांव सहराना का निवासी है। गौरतलब है कि युवक के परिजनों ने हत्या का आरोप लगाकर शनिवार को ग्रामीणों के साथ पुलिस थाने के बाहर धरना देकर मुख्य मार्ग पर जाम लगा दिया था। इसके बाद पुलिस के आश्वासन पर युवक की मौत के मामले में अज्ञात व्यक्ति पर केस दर्ज किया था। पुलिस ने परिजनों से 10 दिन का समय मांगा था।
जानकारी के अनुसार गांव सिधानी निवासी 24 वर्षीय सतगुरु जाखल अनाज मंडी में आढ़त की दुकान पर मुनीम था। शुक्रवार देर रात को वह अपना काम निपटाकर बाइक पर घर जा रहा था। जाखल-रतिया रोड पर गांव साधनवास के पास उसका शव खेतों में मिला था। पुलिस को मौके पर युवक के सिर में चोट और उसकी बाइक करीब डेढ़ एकड़ दूर रोड पर दुर्घटनाग्रस्त पड़ी मिली थी। जाखल थाना प्रभारी के मुताबिक उस दौरान युवक की नब्ज चल रही थी।
पुलिस ने तुरंत युवक को गंभीर अवस्था में उपचार के लिए जाखल के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया, लेकिन वहां पर उसने दम तोड़ दिया था। पुलिस के मुताबिक प्रथम दृष्टया से ही मौत का कारण सड़क दुर्घटना प्रतीत हो रही थी, लेकिन शव और बाइक में काफी दूरी होने के चलते परिजन सतगुरु की हत्या की आशंका जता रहे थे।
सीसीटीवी फुटेज में एक स्काॅर्पियो और ट्रक ही आए नजर
जाखल थाना प्रभारी जसवंत सिंह के अनुसार पुलिस ने विभिन्न जगहों पर लगे सीसीटीवी कैमरों की जांच की। इस कार्य में ग्रामीणों ने भी पुलिस का सहयोग किया। घटना के सही समय का मिलान कर पुलिस ने घटनास्थल के दोनों ओर से गांव तलवाड़ी और गांव सिधानी में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज को खंगाला। घटना के समय सड़क पर दो ही वाहन आते-जाते दिखाई दिए। इसमें एक स्कॉर्पियो गाड़ी और दूसरा तूड़े से भरा ट्रक नजर आए। पुलिस ने ट्रक के नंबर के आधार पर ट्रक चालक की पहचान की। इसके बाद ट्रक चालक को ट्रक समेत गिरफ्तार कर उससे गहनता से पूछताछ की तो ट्रक चालक ने घटना होने की बात स्वीकार की गई। पुलिस ने पंजाब निवासी आरोपी ट्रक चालक बलजीत सिंह को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश कर उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है।