जाखल में रोष व्यक्त करते हुए मास्टर कॉलोनी निवासी
जाखल। वार्ड तीन स्थित मास्टर कॉलोनी में गली निर्माण के बाद स्थानीय लोगों ने गुणवत्ता और निर्माण स्तर पर सवाल उठाते हुए स्वतंत्र तकनीकी टीम से निष्पक्ष जांच की मांग की है। उनका कहना है कि निर्माण में खामियां रहने से बरसात के दिनों में जलभराव की समस्या पैदा हो सकती है।
वार्ड निवासी जितेंद्र शर्मा, गगन शर्मा, किशनलाल और गुरजंट ने बताया कि निर्माण कार्य के दौरान ही संबंधित अधिकारियों को गली में दिखाई दे रही खामियों से अवगत कराया गया था लेकिन शिकायत पर कोई कार्रवाई नहीं हुई। लोगों का आरोप है कि गली का कुछ हिस्सा ऊंचा जबकि कुछ हिस्सा नीचा बना दिया गया है। ऐसे में बारिश का पानी सुचारु रूप से निकलने के बजाय गली में जमा होने की आशंका है।
उन्होंने बताया कि निर्माण पूरा होने के बाद भी कई बार नगर पालिका अधिकारियों से शिकायत की गई लेकिन अब तक समस्या का समाधान नहीं हुआ। वार्डवासियों ने निर्माण कार्य की गुणवत्ता की निष्पक्ष जांच कर दोष पाए जाने पर आवश्यक कार्रवाई और खामियों को दूर करने की मांग की है।
-
संबंधित अधिकारियों को मौके पर भेजकर मामले की जांच करवाई जाएगी। यदि जांच के दौरान गली निर्माण में किसी प्रकार की अनियमितता सामने आती है। तकनीकी कमी या गुणवत्ता संबंधी खामी मिलने पर उसे प्राथमिकता के आधार पर दुरुस्त कराया जाएगा।
- प्रवीण कुमार, सचिव, जाखल नगर पालिका।