फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehabad News: अनियंत्रित बस खेत में पलटी, 3 लोगों की मौत, 28 घायल

Tue, 16 Jun 2026 12:47 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद
विज्ञापन
हादसे के बाद जाम लगाकर बैठे ग्रामीण। संवाद - फोटो : 1
विज्ञापन
टोहाना। गांव भोड़ी के पास सोमवार सुबह विशाल टूर एंड ट्रेवल की निजी बस अनियंत्रित होकर खेतों में पलट गई। हादसे में दो महिलाओं सहित तीन लोगों की मौत और 28 घायल हो गए। आसपास के लोगों ने घायलों को बसों से बाहर निकाला और अस्पताल में दाखिल करवाया। घायलों में गंभीर रूप से 5 महिलाओं सहित 7 लोगों को अग्रोहा मेडिकल कालेज रेफर किया गया है।
विज्ञापन

सवारियों के अनुसार बस को परिचालक चला रहा था। तभी उसके फोन के घंटी बजी और उसे उठाने के चक्कर में बस अनियंत्रित होकर खेतों में पलट गई। हादसे में बलविंदर (30), भोडिया निवासी बोहती (21) और भोड़ी निवासी मोनी देवी (70) की मौत हुई है। मृतक बलविंदर होमगार्ड के पद पर कार्यरत था और 8 महीने का बेटा है। बोहती डिफेंस कॉलेज में एमए की परीक्षा देने आ रही थी।
वहीं हादसे के आरोपी बस चालक व परिचालक की गिरफ्तारी की मांग को लेकर ग्रामीणों ने करीब दो घंटे तक टोहाना-भूना रोड पर जाम लगा दिया। एसडीएम आकाश शर्मा मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों को समझाने का प्रयास किया लेकिन वे नहीं माने। इसके बाद सीआईए, सदर व शहर पुलिस की तीन टीमों ने कार्रवाई करते हुए बस चालक लखविंदर और परिचालक जयविंद्र लहरिया को हिरासत में लेकर जांच शुरू कर दी है। यह बस फतेहाबाद निवासी विशाल बिश्नोई की बताई गई है।
विज्ञापन

नागरिक अस्पताल में पहुंचे राज्यसभा सदस्य सुभाष बराला ने जाकर घायलों का हालचाल जाना। इस दौरान नागरिक अस्पताल के एसएमओ डॉ. कुणाल वर्मा ने सात मेडिकल ऑफिसर व 25 कर्मचारियों का स्टाफ ड्यूटी पर लगा दिया और आपातकालीन कक्ष में बेड की संख्या को डबल कर घायलों को तुरंत इलाज मुहैया करवाया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें