रतिया एसपी से मिलकर जानकारी देते हुए मृतक गगनदीप के परिजन ,स्त्रोत सोशल मीडिया
रतिया। भाखड़ा नहर में डूबने से हुई गांव खेड़ावाला निवासी 18 वर्षीय गगनदीप सिंह की मौत के मामले में परिजनों ने मंगलवार को ग्रामीणों के साथ पुलिस अधीक्षक से मुलाकात कर निष्पक्ष जांच की मांग की। मृतक का शव पिलछिया-मोफर के पास भाखड़ा नहर से मिलने के 24 घंटे बाद भी अंतिम संस्कार नहीं किया गया है।
सदर थाना प्रभारी शीशपाल ने बताया कि मृतक का पोस्टमार्टम अग्रोहा मेडिकल कॉलेज में चिकित्सकों के बोर्ड से कराया जाएगा। उधर, परिजनों ने आशंका जताई कि गगनदीप की मौत हादसा नहीं बल्कि सुनियोजित हत्या है। उन्होंने मामले की गहन जांच कर दोषियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज करने की मांग की।
मृतक के पिता जगतार सिंह ने एसपी को दी शिकायत में आरोप लगाया कि 26 जून को कुछ युवक उनके बेटे को घर से अपने साथ ले गए थे। उनका दावा है कि रास्ते में उनके साथ पांच-छह अन्य युवक भी शामिल हो गए। परिजनों का आरोप है कि युवकों ने गगनदीप के साथ मारपीट की, उसके कपड़े फाड़े और उसे भाखड़ा नहर में धक्का दे दिया।
उन्होंने बताया कि जिन युवकों पर संदेह है, वे पहले भी गगनदीप को जान से मारने की धमकी दे चुके थे। जगतार सिंह ने कहा कि घटना वाले दिन भी उन्हीं युवकों ने फोन कर सूचना दी थी कि उनका बेटा नहर में गिर गया है।सदर थाना प्रभारी शीशपाल ने बताया कि परिजनों की शिकायत के आधार पर कुछ युवकों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। मामले की जांच जारी है।