फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehabad News: पेंसिल पैकिंग के नाम पर 67 हजार 859 रुपये की ठगी

Thu, 08 May 2025 11:51 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
फतेहाबाद। भूना में एक ट्रांसपोर्ट कारोबारी को नटराज पेेंसिल की पैकिंग का काम दिलाने के नाम पर 67 हजार 859 रुपये ठग लिए गए। जिसके बाद साइबर थाना पुलिस की ओर से मामले में मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी गई है। ट्रांसपोर्टर यू-ट्यूब पर ऐड देखकर ठगों के झांसे में आया था।
विज्ञापन

पुलिस को दी शिकायत में भूना निवासी रोहित ने बताया कि 24 अप्रैल उसने यू-ट्यूब पर एक विज्ञापन देना था। जिसमें नटराज पेंसिल की पैंकिंग का काम करना था। उस विज्ञापन पर दिए मोबाइल नंबर पर जब रोहित ने कॉल की तो उसने बताया कि आपको ये काम करने के लिए 650 रुपये इंट्री फीस देनी होगी। उसने व्हाट्सएप से क्यूआर कोड भेजा, जिस पर उसने 650 रुपये की पेमेंट कर दी। इसके बाद पास बनाने के नाम पर 4150 रुपये लिए गए। फिर सामान खरीदने के लिए 7560 रुपए की पेमेंट करवाई गई।
25 अप्रैल को फिर से सामान भेजने के लिए 9500 रुपए मांगे। जब यह पेमेंट की तो बोले आपको एक साथ नहीं भेजनी थी। अलग-अलग पैसे दोबारा भेजे। फिर उसने 9 हजार और 500 रुपये अलग-अलग भेजे। थोड़ी देर बाद 12500 रुपये का सामान और मंगवा लेने को कहा गया। इसके बाद 19 हजार 999 रुपये और जमा करवा लिए। इस तरह उसने कई अलग-अलग लेन देन से कुल 67 हजार 859 रुपये डलवा लिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें