फतेहाबाद। जिला मुख्यालय के गांव भोड़िया खेड़ा के खेल मैदान में 400 मीटर का सिंथेटिक ट्रैक का निर्माण शुरू हो गया है। इससे पहले खेल मैदान में डाली गई मिट्टी का लेवल सही नहीं था, जिसे अब सुधारा जा रहा है। मिट्टी का स्तर ठीक होते ही एजेंसी ने सिंथेटिक ट्रैक का काम शुरू कर दिया है।
सिंथेटिक ट्रैक बनने से खिलाड़ियों को आधुनिक सुविधाओं के साथ प्रशिक्षण का अवसर मिलेगा। फिलहाल खिलाड़ी मिट्टी वाले मैदान में ही तैयारी कर रहे हैं, जहां बार-बार कंटीले पौधे उगने और उबड़खाबड़ सतह के कारण परेशानी होती थी।
400 मीटर के ट्रैक के निर्माण पर लगभग 8 करोड़ रुपये होंगे खर्च
400 मीटर के इस ट्रैक के निर्माण पर लगभग 8 करोड़ रुपये खर्च होंगे। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने जुलाई 2024 में इस परियोजना की घोषणा की थी। ट्रैक के निर्माण के पूरा होने के बाद खेलों में युवाओं को बेहतर प्रशिक्षण सुविधाएं मिलेंगी और जिले के एथलीटों का स्तर सुधारने में मदद मिलेगी।
::::::::
सिंथेटिक ट्रैक निर्माण की प्रक्रिया लगातार जारी है। ट्रैक बनने से खिलाड़ियों को काफी लाभ होगा और उनके प्रदर्शन में सुधार आएगा। विष्णुदास , जिला खेल अधिकारी