बीएससी द्वितीय वर्ष की एक छात्रा ने मंगलवार दोपहर को संदिग्ध परिस्थितियों में पेनकिलर गोलियां खा ली। जिससे उसकी हालत गंभीर होने पर स्वास्थ्य केंद्र भूना से अग्रोहा मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया। पुलिस ने इस मामले में छात्रा के बयान लेने के बाद ही आगे की कार्रवाई की बात कही है।
एक साथ खाई कई गोलियां, बेचैन होकर गिरी
राजकीय महाविद्यालय भूना में बीएससी द्वितीय वर्ष की छात्रा व उसकी दो सहपाठी कॉलेज की छुट्टी के बाद बस स्टैंड की तरफ जा रही थी। रास्ते में उपरोक्त छात्रा बेहोश होकर जमीन पर गिर पड़ी। जिसको आसपास के लोगों तथा उसकी सहपाठियों ने एंबुलेंस की मदद से स्वास्थ्य केंद्र में पहुंचाया। छात्रा की सहपाठी ने बताया कि उसने एक साथ कई गोलियां खा ली थी। मगर इससे अधिक उन्हें कोई जानकारी नहीं है। इनमें एक ने मोबाइल से छात्रा के परिजनों को सूचना दी। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस जांच अधिकारी अनीता देवी और अनिल कुमार कुंडू स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे। छात्रा बेहोश हालत में थी और बयान देने में असमर्थ के चलते पुलिस मामले की पूरी तहकीकात नहीं कर पाई। पीड़ित छात्रा के बयान के बाद पुलिस आगामी कार्यवाई के लिए इंतजार कर रही है।
छात्रा मंगलवार को कॉलेज नहीं पहुंची: प्रिंसिपल
राजकीय महाविद्यालय के प्रिंसिपल डॉ. रणधीर सिंह ने बताया कि संदिग्ध परिस्थितियों में गोलियां खाने वाली बीएससी द्वितीय वर्ष की छात्रा मंगलवार को कॉलेज में नहीं आई। उन्होंने बताया कि कॉलेज परिसर गोलियां खाने की कोई घटना नहीं हुई है जबकि उसकी सहयोगी सहपाठी दोनों छात्राएं कॉलेज जरूर पहुंची थी।
छात्रा के बयान पर होगी आगामी कार्रवाई : एसएचओ
एसएचओ एवं इंस्पेक्टर देवेंद्र सिंह नैन ने बताया कि बीएससी की छात्रा के बयान पर ही पुलिस आगामी कार्रवाई करेगी। परंतु छात्रा ने गोलियां पेन किलर की खाई है या अन्य इसकी मेडिकल रिपोर्ट आने के बाद साफ हो पाएगा। छात्रा के बयान के बाद ही आगामी कार्रवाई होगी।