फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehabad News: सीधे धान की खरीद पर राइस मिल से 54,500 रुपये वसूले

Wed, 07 Oct 2026 11:24 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
रतिया। किसानों से सीधे धान खरीदकर राइस मिल में उतारने के मामले में मार्केट कमेटी सचिव ओमप्रकाश चहल ने जेपी राइस मिल पर कार्रवाई की। सचिव ने मिल से 54,500 रुपये की वसूली की। इसमें जुर्माना और एचआरडीएफ फीस दोनों शामिल हैं।
विज्ञापन

सचिव ओमप्रकाश चहल ने बताया कि उन्हें लगातार शिकायतें मिल रही थीं कि कुछ सेलर संचालक मंडी के बजाय सीधे किसानों से धान खरीदकर अपने शेलर में उतार रहे हैं। शिकायतों के आधार पर उन्होंने खुद शेलरों की जांच की। जांच के दौरान जेपी राइस मिल में सीधे धान उतारने का मामला सामने आया।
सचिव ने कहा कि किसी भी मिल संचालक को सीधे धान उतारने की अनुमति नहीं दी जाएगी। नियमों का उल्लंघन कर सीधे धान उतारने वाले मिल मालिकों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। मार्केट कमेटी सचिव की कार्रवाई के बाद मंडी और अन्य शेलर संचालकों में हड़कंप मचा हुआ है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें