पहलवान महावीर फोगाट ने कहा कि यह टूर्नामेंट गोंडा के कॉलेज के बजाय दिल्ली व आसपास के क्षेत्र में स्थित विश्वस्तरीय सुविधाओं से लैस स्टेडियम में होना चाहिए जिससे खिलाड़ियों को आयोजन स्थल तक पहुंचने में भी आसानी हो और प्रतियोगिता की पारदर्शिता भी बनी रहे।
ओलंपियन पहलवान व जुलाना से विधायक विनेश फोगाट की ओर से गोंडा में होने वाले टूर्नामेंट को लेकर उठाए गए सवालों पर उनके ताऊ और द्रोणाचार्य अवॉर्डी पहलवान महावीर फोगाट भी समर्थन में उतरे हैं। पहलवान महावीर ने सोमवार को एक मीडिया एजेंसी को दिए बयान में कहा कि खिलाड़ियों के लंबे समय तक किए गए आंदोलन के बावजूद भारतीय कुश्ती महासंघ में कोई खास बदलाव नहीं आया है। महासंघ के मौजूदा अध्यक्ष कठपुतली के तौर पर हैं बृजभूषण शरण सिंह जैसा कहते हैं वैसा ही वे करते हैं।
विज्ञापन
उन्होंने बृजभूषण शरण सिंह का नाम लिए बगैर निशाना साधते हुए कहा कि खिलाड़ियों के साथ खींचतान के चलते इस टूर्नामेंट में विनेश, संगीता और बजरंग पूनिया पर अपने अनुसार कोच लगाने और अपने अनुसार ही निर्णय देने की संभावना है। ऐसे में सरकार और खेल मंत्री को तुरंत इस मामले में हस्तक्षेप करना चाहिए।
पहलवान महावीर फोगाट ने कहा कि यह टूर्नामेंट गोंडा के कॉलेज के बजाय दिल्ली व आसपास के क्षेत्र में स्थित विश्वस्तरीय सुविधाओं से लैस स्टेडियम में होना चाहिए जिससे खिलाड़ियों को आयोजन स्थल तक पहुंचने में भी आसानी हो और प्रतियोगिता की पारदर्शिता भी बनी रहे। उन्होंने कहा कि यदि खिलाड़ियों को उनका हक मिले और अच्छे कोच मिलेंगे तो देश के लिए पदकों की संख्या में भी इजाफा होगा।