डॉ. किरण कलकल।
- फोटो : 1
चरखी दादरी। गोहाना जिला प्रभारी डॉ. किरण कलकल ने कहा कि कांग्रेस का असली चेहरा अब देश की महिलाओं के सामने आ चुका है। उन्होंने कहा कि जो पार्टी वर्षों तक सत्ता में रहने के बाद भी महिलाओं को उनका हक नहीं दे सकी वह कभी महिला हितैषी नहीं हो सकती। उन्होंने कहा कि नारी शक्ति के अपमान का जवाब महिलाएं वोट से देंगी।
डॉ. कलकल ने कहा कि कांग्रेस में महिला नेतृत्व का दोहरा मापदंड स्पष्ट दिखता है। जिस पार्टी की कमान लंबे समय तक सोनिया गांधी के हाथ में रही जिनकी सास देश की प्रधानमंत्री रहीं और जिनकी बेटी सांसद रही उसी पार्टी के शीर्ष नेता राहुल गांधी और प्रियंका गांधी नहीं चाहते कि आम घरों की महिलाएं राजनीति में आगे बढ़ें।
भाजपा जिला प्रभारी ने कहा कि मोदी सरकार ने महिलाओं को समानता का अधिकार देने के लिए ऐतिहासिक कदम उठाए। डॉक्टर कलकल ने आरोप लगाया कि जब भी महिलाओं को सशक्त बनाने वाले बिल पेश किए गए, कांग्रेस ने उनमें बाधा डालने का काम किया है। कांग्रेस कभी नहीं चाहती थी कि महिला शक्ति को कानूनन भागीदारी मिले।
डॉ. किरण कलकल ने देश की महिलाओं से अपील की है कि वे कांग्रेस की इस दमनकारी मानसिकता को समझें। उन्होंने कहा कि मातृशक्ति अपना कीमती वोट कांग्रेस जैसी महिला विरोधी पार्टी को कभी न दें। अब महिलाएं वोट की ताकत से कांग्रेस को सबक सिखाएंगी।