चरखी दादरी। शहर के हीरा चौक के समीप स्थित ऐतिहासिक बाबा स्वामी दयाल धाम में शुक्रवार रात को चोर दीवार फांदकर परिसर में आए और दान पात्र का ताला तोड़कर हजारों रुपये की नकदी चुरा ले गए। चोरों ने धाम में लगे सीसीटीवी कैमरे की तार भी निकाल दी। शनिवार अलसुबह पुजारी ने उठकर गेट खोला तो घटना का पता चला। पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है।
सर्वजातीय खाप फोगाट व बाबा स्वामी दयाल धाम एवं जनकल्याण समिति के प्रधान सुरेश फोगाट ने बताया कि धाम परिसर में रहने वाले मुख्य पुजारी विक्रम शुक्रवार को ही अपने गांव गए थे। इस दौरान मुख्य पुजारी के भाई वासुदेव यहां आए हुए थे। शनिवार अलसुबह करीब चार बजे उन्हें मुख्य पुजारी के माध्यम से सूचना मिली कि रात के समय अज्ञात चोरों ने धाम परिसर में रखे दान पात्र का ताला तोड़कर चोरी की है जिस पर वे और खाप के अन्य पदाधिकारी भी धाम में पहुंचे। वहीं डायल 112 पर पुलिस को घटना की जानकारी दी गई। जिस पर पुलिस भी मौके पर पहुंची।
प्रधान सुरेश फोगाट ने बताया कि चोरों ने रात के समय दीवार फांद कर धाम में प्रवेश किया और मुख्य कुटिया में इंटरलॉक टाइल की मदद से दान पात्र का ताला तोड़ कर उसमें से करीब आठ से 10 हजार रुपये की नकदी चुराई है। चोरों ने पहचान छिपाने के लिए धाम में लगे एक सीसीटीवी कैमरे की तार भी निकाल दी। उन्होंने बताया कि प्रत्येक महीने के अंत में दान पात्र को खोला जाता था।
सीसीटीवी फुटेज में दिख रहे चार संदिग्ध
पुलिस व खाप पदाधिकारियों द्वारा आसपास के क्षेत्र में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी देखी जिसमें देर रात करीब एक बजे चार संदिग्ध युवक दिखाई दे रहे हैं। इनमें से एक युवक दीवार फांद कर धाम में जाता है और बाकी तीन युवक बाहर ही रहते हैं।
खाप फोगाट के प्रधान सुरेश फोगाट, सचिव कुलदीप फोगाट, कोषाध्यक्ष राजबीर सिंह, सदस्य बलबीर सिंह, राजेंद्र सिंह, रमेश कुमार, सुरेंद्र, लक्ष्मण सिंह आदि ने बताया कि यह धाम सदियों पुराना है। प्रत्येक वर्ष जन्माष्टमी पर यहां मेला भरता है। वहीं हर रोज काफी संख्या में श्रद्धालु यहां पूजा-अर्चना करने आते हैं। खाप पदाधिकारियों ने पुलिस से जल्द से जल्द आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग की है।
एक माह में हो चुकी चोरी की तीन घटनाएं
यहां यह भी उल्लेखनीय है कि पिछले एक महीने के दौरान दादरी शहर में चोरी की यह तीसरी घटना है। गत मार्च माह में चोरों ने कीकरवासनी क्षेत्र स्थित श्री हनुमान मंदिर में चोरी की वारदात को अंजाम दिया था। वहीं गत 13 अप्रैल की रात को चोर प्रेमनगर कॉलोनी स्थित मकान से हजारों की नकदी व जेवरात चुरा ले गए थे। अब चोरों ने बाबा स्वामी दयाल धाम को निशाना बनाया है। दादरी सिटी थाना पुलिस ने इस मामले में शिकायत के आधार पर अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है।