नहर टूटने के बाद खेतों की ओर बहता पानी।
- फोटो : CharkhiDadri
जिले में वीरवार शाम कितलाना डिस्ट्रीब्यूटरी टूट गई जिससे आसपास करीब 20 एकड़ से ज्यादा भूमि में जलभराव हो गया। सिंचाई विभाग के कर्मचारी नहर को पाटने के काम में जुटे हैं। सिंचाई विभाग के अधिकारियों ने कुछ असामाजिक तत्वों द्वारा नहर तोड़ने की आशंका जताई है।
वीरवार शाम चार बजे गांव रासीवास के समीप कितलाना नहर टूट गई। नहर में 70 क्यूसेक पानी चल रहा था। शुरुआत में नहर में रिसाव शुरू हुआ। बाद में 25 फीट चौड़ा कट हो गया जिससे पानी खेतों की ओर बहने लगा। आसपास किसानों ने धान की भी रोपाई भी कर रखी है। 20 एकड़ से ज्यादा जमीन में नहरी पानी भर गया।
सिंचाई विभाग के एसडीओ राहुल छिल्लर ने बताया कि नहर के टूटने की सूचना मिलते ही मौके पर कर्मचारी पहुंचे। नहर का पीछे हेड से पानी बंद करवाया गया है। नहर को पाटने का काम जारी है। जल्द ही नहर को ठीक करवाकर पानी चालू कर दिया जाएगा। एसडीओ ने कुछ असामाजिक तत्वों द्वारा भी नहर को तोड़ने की आशंका जताई है। उन्होंने बताया कि पेड़ों की जड़ों के कारण पानी रिसाव से भी कटाव पड़ जाता है।