चरखी दादरी। दादरी शहर में रविवार को हुए सड़क हादसे में ओलंपियन मनु भाकर के मामा और नानी की मौत हुई थी। हादसे के तीन दिन बाद दादरी शहर थाना पुलिस ने उनकी स्कूटी को टक्कर मारने के आरोपी कार चालक पिचोपा कलां निवासी विजय को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं, एसपी अर्श वर्मा ने मामले की जांच के लिए चार सदस्यीय एसआईटी गठित की है। इसकी कमान ट्रेनी आईपीएस दिव्यांशी सिंगला को सौंपी गई है। पीड़ित परिवार की ओर से हत्या का अंदेशा जाहिर करने के बाद एसआईटी गठित की गई है। इस मामले में मनु भाकर ने भी एसपी से बात की है।
19 जनवरी को रोडवेज में तैनात मनु भाकर के मामा युद्धवीर अपनी मां सावित्री देवी को स्कूटी पर बैठाकर घर से बस स्टैंड की तरफ आ रहे थे। जब वे महेंद्रगढ़ व लोहारू चौक के बीच पहुंचे तो एक तेज रफ्तार कार ने उनकी स्कूटी को टक्कर मार दी। हादसे में दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए और नागरिक अस्पताल पहुंचने पर उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।
वहीं, हादसे के बाद कार भी पलट गई थी। उसमें सवार चालक भाग निकला था।हादसे का वीडियो सामने आने पर मनु की मां ने कहा है कि हत्या की आशंका से इन्कार नहीं किया जा सकता। परिवार के दूसरे सदस्यों ने भी हत्या की आशंका जताते हुए जांच की मांग की है।
ये हैं चार सदस्यीय कमेटी में शामिल
मामला हाई प्रोफाइल होने के चलते दादरी एसपी अर्श वर्मा ने जांच के लिए चार सदस्यीय एसआईटी गठित की है। इसमें ट्रेनी आईपीएस दिव्यांशी सिंगला के अलावा शहर थाना प्रभारी सुनील कुमार, एएसआई ऋषिपाल और हेड कांस्टेबल सुरेश को शामिल किया गया है। एसआईटी हादसे की जांच जल्द पूरी कर अपनी रिपोर्ट सौंप देगी।
वहीं, शहर थाना पुलिस की टीम ने बुधवार को कार चालक विजय को गिरफ्तार कर लिया। हादसे को लेकर उससे पूछताछ जारी है। मनु भाकर की मां सुमेधा भाकर का कहना है कि मामले की निष्पक्ष जांच होनी चाहिए।
हादसे के आरोपी चालक पिचोपा कलां निवासी विजय को दादरी शहर थाना पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। वहीं, एसपी अर्श वर्मा ने मामले की जांच के लिए एसआईटी भी गठित की है। एसआईटी जल्द जांच पूरी कर रिपोर्ट सौंप देगी। -धीरज कुमार, डीएसपी हेडक्वार्टर, चरखी दादरी पुलिस।