चरखी दादरी। मुख्यमंत्री उड़नदस्ते ने गुप्त सूचना के आधार पर जिले में एक पाइप फैक्टरी से 36 घरेलू गैस सिलिंडर जब्त किए हैं। इस दौरान मौके पर मौजूद सदर थाना पुलिस टीम ने दो लोगों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ केस दर्ज किया है। पिछले 25 दिनों में जिले के अंदर मुख्यमंत्री उड़नदस्ते की यह दूसरी कार्रवाई है। इससे पहले घी डेयरियों पर टीम ने दबिश देकर सैंपल भरवाए थे।
मुख्यमंत्री उड़नदस्ता को गुप्त सूचना मिली थी जिले के रावलधी बाईपास स्थित एक पाइप फैक्टरी में काफी घेरलू गैस सिलिंडर रखे हुए हैं। टीम को सूचना मिली कि गैस सिलिंडर से भरी एक पिकअप कुछ देर पहले ही उक्त फैक्टरी के अंदर गई है। इस आधार पर एसआई अनूप और राजबीर के नेतृत्व में मुख्यमंत्री उड़नदस्ता चरखी दादरी पहुंचा। मुख्यमंत्री उड़नदस्ता ने कार्रवाई के लिए खाद्य पूर्ति एवं नियंत्रक विभाग के दो अधिकारियों समेत सदर थाना पुलिस टीम को अपने साथ लिया और इसके बाद दोपहर बाद 3 बजे फैक्टरी में दबिश दी। टीम जब फैक्टरी में पहुंची, उस समय पिकअप से सिलिंडर उतारे जा रहे थे। मुख्यमंत्री उड़नदस्ता और पुलिस टीम के वहां दबिश देते ही हड़कंप मच गया। हालांकि अंदर प्रवेश करते ही पुलिस टीम ने दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया। बताया जा रहा है कि उक्त दोनों लोग सिलिंडरों से भरी पिकअप लेकर वहां पहुंचे थे। टीम ने जब गिनती की तो वहां से 36 घरेलू गैस सिलिंडर मिले। खाद्य पूर्ति एवं नियंत्रक विभाग के निरीक्षक कृष्ण कुमार और उप निरीक्षक रविंद्र कुमार ने गैस सिलिंडर की जांच की और उन्हें जब्त कर लिया। यह कार्रवाई करीब शाम साढ़े चार बजे तक जारी रही। आवश्यक कार्रवाई पूरी करने के बाद मुख्यमंत्री उड़नदस्ते ने सदर थाना पुलिस को शिकायत दी, जिसके आधार पर कॉमर्शियल कॉमोडिटी एक्ट के तहत सदर थाने में केस दर्ज किया गया है।
मोटरों के पाइप बनाने की है फैक्टरी
जिस फैक्टरी में मुख्यमंत्री उड़नदस्ता ने दबिश दी है, वहां प्लास्टिक की नलकी तैयार की जाती है। ऐसे में वहां घरेलू गैस सिलिंडर का स्टॉक समझ से परे हैं। खाद्य पूर्ति एवं नियंत्रक विभाग के अधिकारी ने बताया की कॉमर्शिलय प्रतिष्ठान या फैक्टरी में घरेलू गैस सिलिंडरों का इस्तेमाल नियमों के खिलाफ है और ऐसा करते पकड़े जाने पर कार्रवाई का प्रावधान है। वहीं, एकसाथ इतने घरेलू गैस सिलिंडर एक ही जगह मिलना भी कई सवाल खड़े कर रहा है।
पहले मिलावटी और सस्ता घी बिकने की सूचना पर दी थी दबिश
इससे पहले गत 17 जून को भी मुख्यमंत्री उड़नदस्ता न्रे जिले में दबिश दी थी। उस दौरान फूड सेफ्टी ऑफिसर के साथ मिलकर तीन डेयरियों पर पहुंचकर देसी और वनस्पति घी के सैंपल लिए गए थे। उस दौरान टीम को इन डेयरियों और सस्ता और मिलावटी घी बिकने की सूचना मिली थी।
गुप्त सूचना के आधार पर हमने खाद्य पूर्ति एवं नियंत्रक विभाग समेत सदर थाना पुलिस टीम के साथ फैक्टरी में दबिश दी थी। वहां हमें 36 घरेलू गैस सिलिंडर बरामद हुए। इस संबंध में पुलिस को कार्रवाई के लिए शिकायत दे दी गई है।
अनूप सिंह, एसआई, मुख्यमंत्री उड़नदस्ता
पुलिस ने मौके से आशीष व संजय को गिरफ्तार किया है। उनके खिलाफ कॉमर्शियल कॉमोडिटी एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया है। मामले की जांच हमने शुरू कर दी है।
बीर सिंह, सदर थाना प्रभारी