चरखी दादरी में रोहतक रोड स्थित रेलवे फाटक पर आरओबी का निर्माण होना है।
चरखी दादरी। शहर के रोहतक फाटक पर बनने वाले ओवरब्रिज के लिए बिजली निगम 105 पोल और 9 किलोमीटर लंबी बिजली लाइन शिफ्ट कर रहा है। अगले 20 दिन में यह काम पूरा हो जाएगा। इसके बाद लोक निर्माण विभाग अपने हिस्से का काम शुरू करेगा। बिजली निगम के पोल और लाइन शिफ्ट करने पर 3.32 करोड़ रुपये लागत आएगी।
रोहतक रोड पर लोक निर्माण विभाग की ओर से ओवरब्रिज बनाया जाना है। सबसे पहले साइट के बीच में पड़ने वाले बिजली पोल और तारों को शिफ्ट करवाकर दूसरी जगह पर लगाया जा रहा है। बिजली निगम ने पिछले एक सप्ताह से यह काम शुरू किया हुआ है। 25 फरवरी से पहले यह काम पूरा कर दिया जाएगा। सुबह से शाम तक अलग-अलग टीमें पोल और लाइन शिफ्ट कर रही हैं।
दरअसल, शहर के रोहतक रोड स्थित रेलवे फाटक पर बनने वाले ओवरब्रिज के निर्माण पर 78 करोड़ रुपये लागत आनी है। यह राशि विभागों से उनके कामों का एस्टीमेट लेने के बाद तय की गई है।
वहीं, सर्वप्रथम लोक निर्माण विभाग ने बिजली निगम से काम शुरू कराया है। इसके लिए एस्टीमेट के अनुसार बिजली निगम को शिफ्टिंग कार्य के लिए 3.32 करोड़ रुपये की राशि दी गई थी। बजट राशि मिलते ही बिजली निगम ने काम शुरू करवा दिया है। ओवरब्रिज निर्माण के लिए बिजली के खंभों के साथ हाईटेंशन तार हटाने जरूरी थे।