चरखी दादरी के 33 केवीए बिजली स्टेशन निर्माण के लिए जगह का मुआयना करते अधीक्षक अभियंता बिजेंद्र
बाढड़ा। दक्षिणी हरियाणा बिजली वितरण निगम की पीएंडसी टीम ने कस्बे में 132 केवीए बिजली सब स्टेशन का दौरा कर किया। इस दौरान उन्होंने सब स्टेशन निर्माण कंपनी को अविलंब काम शुरू करने का आदेश दिया। नए 33 केवीए पावर सब स्टेशन निर्माण के लिए भूमि की पैमाइश करवाई गई और अधिकारियों व निर्माण कंपनी को पारदर्शी तरीके से काम पूरा करने का निर्देश दिए।
हिसार से दक्षिणी हरियाणा बिजली वितरण निगम की पीएंडसी शाखा की ओर से 33 केवीए क्षमता का नया बिजली सब स्टेशन बनाया जाना है। हिसार से आए अधीक्षक अभियंता बिजेंद्र लांबा ने शाखा के कार्यकारी अभियंता गौरव, एचवीपीएनएल के कार्यकारी अभियंता राजकुमार शर्मा, सहकारी बैंक चेयरमैन सुधीर चांदवास, ठेकेदार नरेश गर्ग ने जुई रोड स्थित पुराने बिजली घर परिसर का मुआयना किया। टीम ने इससे पहले गांव झोझूकलां, अटेला, सांजरवास बिजलीघरों का भी दौरा किया।
- इन भवन का करवाया जाएगा निर्माण
अधीक्षक अभियंता बिजेंद्र सिंह लांबा ने बताया कि ग्रामीण व कृषि क्षेत्र के बिजली उपभोक्ताओं को पर्याप्त बिजली देने के लिए विभाग पूरी तरह तैयार है। विभाग की नई परियोजना के तहत बाढड़ा में कार्यकारी अभियंता व उपमंडल अधिकारी कार्यालय, झोझूकलां, अटेला कलां, सांजरवास में एसडीओ कार्यालय का निर्माण 12 करोड़ के बजट से किया जाएगा।