डिप्टी सीएमओ डॉ. सुमन तंवर को ज्ञापन सौंपते स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारी।
चरखी दादरी। प्रदेश सरकार की ऑनलाइन तबादला नीति को लेकर स्वास्थ्यकर्मियों में रोष का माहौल बना हुआ है। ऑनलाइन तबादला नीति के विरोध में दादरी जिला स्वास्थ्य विभाग में तैनात पैरामेडिकल स्टाफ ने बुधवार को बैठक कर नीति को लेकर असहमति जताई। जिसके बाद उन्होंने डिप्टी सिविल सर्जन डॉ. सुमन तंवर को ज्ञापन भी सौंपा। ज्ञापन के माध्यम से कर्मचारियों ने मांग रखी कि कर्मचारियों के हित को ध्यान में रखते हुए इस नीति को तुरंत प्रभाव से बंद किया जाए।
पैरामेडिकल स्टॉफ सदस्यों ने बैठक में ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी को लेकर विरोध जताते हुए इसे कर्मचारियों के विरुद्ध बताया। उन्होंने बताया कि सरकार ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी 2025 के तहत तबादला अभियान के दूसरे चरण की शुरुआत कर रही है। इस चरण में अनेक विभागों के अलावा 271 कैडरों को शामिल किया जाएगा। इसमें स्वास्थ्य विभाग को भी शामिल किया गया है।
उन्होंने बताया कि इंट्रा हरियाणा पोर्टल पर 20 फरवरी तक अपनी जानकारी अपडेट करने को कहा गया है। उन्होंने सरकार के इस निर्णय को अव्यवहारिक बताया है। पॉलिसी के विरोध में स्वास्थ्यकर्मियों ने सीएमओ कार्यालय पहुंच डिप्टी सीएमओ डॉ. सुमन तंवर को विभाग के महानिदेशक, सीएमओ, एसएमओ के नाम ज्ञापन सौंपा। इस दौरान संतरा देवी, कांता देवी, गीता देवी, नीतू देवी, सपना देवी, विजय कुमार, नीलम देवी आदि भी मौजूद रहे।