फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Charkhi Dadri News: ऑनलाइन निवेश में मुनाफे का झांसा देकर 1.82 करोड़ की ठगी करने का आरोपी काबू

Wed, 28 Jan 2026 12:10 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चरखी दादरी
विज्ञापन
विज्ञापन
चरखी दादरी। जिले के गांव खेड़ी बुरा निवासी व्यक्ति से फर्जी ऑनलाइन शॉपिंग प्लेटफॉर्म के नाम पर 1 करोड़ 82 लाख रुपये की ठगी के आरोपी अंबाला के दुर्गा नगर निवासी गुरमीत सिंह को रविवार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
विज्ञापन


पुलिस प्रवक्ता योगेश कुमार ने बताया कि पीड़ित को सितंबर माह में अनजान नंबर से व्हाट्सएप संदेश आया, जिसमें ऑनलाइन बिजनेस में निवेश कर मुनाफा कमाने का झांसा दिया गया। बातचीत के दौरान उसे ऑनलाइन शॉपिंग प्लेटफॉर्म के बारे में बताया, जहां रजिस्ट्रेशन के बाद अपनी दुकान खोलकर उत्पादों की खरीद-बिक्री की जा सकती थी। आरोपी के झांसे में आकर पीड़ित ने प्लेटफॉर्म पर अपना अकाउंट रजिस्टर कर लिया और ऑनलाइन ऑर्डर की खरीद-बिक्री शुरू कर दी। शुरुआत में उसके स्टोर अकाउंट में मुनाफा दिखाया जाने लगा।

एक अक्तूबर को उसने यूपीआई के माध्यम से 8,626 रुपये ट्रांसफर किए। इसके बाद अलग-अलग खातों में 21 लाख 62 हजार 291 रुपये भेज दिए। अक्तूबर माह में पीड़ित के स्टोर अकाउंट में 12 से 13 हजार डॉलर तक का मुनाफा दर्शाया गया। नवंबर में जब उसने रकम निकालने का प्रयास किया तो खाता फ्रिज होने और पैसे डूबने का डर दिखाकर 1 करोड़ 59 लाख 83 हजार 268 रुपये ट्रांसफर करवा लिए। आरोपियों ने कुल 1.82 करोड़ रुपये की ठगी की। इसके बाद साइबर क्राइम पुलिस ने आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू की।
विज्ञापन


इस प्रकरण में पुलिस बाबा नंदसिंह नगर निवासी अजीत, मोगा के बेदी नगर निवासी बलदेवराज उर्फ देवदास और महिला आरोपी को गिरफ्तार कर चुकी है। रविवार को साइबर क्राइम थाना दादरी में तैनात पीएसआई अंकित ने संदिग्ध खाताधारक गुरमीत सिंह को गिरफ्तार किया। आरोपी को मंगलवार को न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें