फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दादरी रेलवे स्टेशन पर फायरिंग का मामला: कनाडा में बैठे लिपिन के संपर्क में आरोपी पंकज, पुलिस ने भेजा जेल

Thu, 15 May 2025 04:06 PM IST
नवीन दलाल संवाद न्यूज एजेंसी, दादरी (हरियाणा)

सार

मंगलवार को फर्रुखनगर में हलवाई की हत्या करने के बाद झज्जर के इस्लामपुर निवासी पंकज छुपने के लिए चरखी दादरी पहुंचा था। इसके बाद उसने प्लेटफार्म से करीब 50 मीटर की दूरी पर फायरिंग की।
विज्ञापन
पकड़ा गया आरोपी - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

फर्रुखनगर में हलवाई की हत्या करने के बाद दादरी रेलवे स्टेशन के समीप फायरिंग कर दहशत फैलाने वाला बदमाश पंकज कनाडा में बैठे लिपिन के संपर्क में था। वो 6 साल से सिग्नल एप के जरिये लिपिन से बात करता था और दोनों पिस्टल व कारतूस भी उसे लिपिन ने मुहैया कराए थे। यह खुलासा पंकज ने दादरी जीआरपी चौकी पुलिस की ओर से की गई पूछताछ में किया है।

विज्ञापन


चौकी प्रभारी एसआई कृष्ण कुमार ने बताया कि आरोपी पंकज ने बताया कि उसने कभी लिपिन की शक्ल नहीं देखी है। सिग्नल एप पर बात होती है ओर लिपिन उसे काम बताता है। कुछ दिन पहले ही लिपिन ने उस दो पिस्टल, कारतूस व बाइक मुहैया कराई थी। कृष्ण कुमार ने बताया कि लिपिन की जब भी आरोपी पंकज से बात होती है तो वो अपनी लोकेशन कनाडा की बताता है। जीआरपी प्रभारी ने बताया कि आरोपी का मेडिकल कराने के बाद उसे कोर्ट में पेश किया गया। न्यायलय ने उसे जेल भेजने का आदेश दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन


बता दें कि मंगलवार को फर्रुखनगर में हलवाई की हत्या करने के बाद झज्जर के इस्लामपुर निवासी पंकज छुपने के लिए चरखी दादरी पहुंचा था। इसके बाद उसने प्लेटफार्म से करीब 50 मीटर की दूरी पर फायरिंग की। घेराबंदी करने पर पहले पुलिस पर फायर किया और उसके बाद कनपटी से पिस्टल सटाकर आत्महत्या का प्रयास किया। यह प्रयास असफल रहा और पुलिस ने उसे दबोच लिया।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें