झोझूकलां में माता-पिता के साथ हितेश व हिमांशु।
झोझूकलां। कस्बा निवासी दो सगे भाई हितेश व हिमांशु अब सेना में अधिकारी बनकर सेवा देंगे। दोनों सेना में जाने वाली परिवार की तीसरी पीढ़ी हैं। दादी के स्वर्गवास के एक माह पहले ही उन्होंने सेना में जाने का वादा किया था और अब वह पूरा हो गया है।
बता दें कि हितेश के पिता विनोद कुमार पूर्व सैनिक हैं और दोनों बेटों को सेना में अधिकारी बनाना उनका सपना रहा है। उनके पिता जाट रेजिमेंट में अपनी सेवाएं दे चुके हैं। वह आरवीसी से सेवानिवृत्त हैं और अब पशुपालन विभाग में वीएलडीए के पद पर कार्यरत है। बेटा हितेश सांगवान नीट एग्जाम को पास करने के लिए पुणे में तैयारी कर रहा था। अब वह सेना में लेफ्टिनेंट बनकर मेडिकल कोर में अपनी सेवाएं देगा।
वहीं, हिमांशु सांगवान ने एयरफोर्स में पायलट बनने का सपना अपनी मेहनत और लगन के बदौलत हासिल किया है। दोनों बेटों ने अपनी दादी स्वर्गीय किताबो देवी से सेना में अधिकारी बनने का वादा किया था। दो दिन पहले हिमांशु सांगवान का वायु सेवा में फ्लाइंग ऑफिसर के पद पर चयन हुआ है। इससे पूरे घर में खुशी का माहौल है।